1. Форма: Клуб «ПоЧитатели книги»
Кружок, посвященный чтению и книге при школьной библиотеке, ведет свою работу более 10 лет. Цель его – вовлечь детей в регулярное чтение. Задачи – вызвать интерес к чтению самыми разнообразными библиотечными формами и методами, научить рассуждать, высказывать свое мнение о прочитанном, делать выводы.
Работа ведется в тесном контакте с классным руководителем. Дети принимаются в клуб во втором классе и три-четыре года состоят его членами. Несколько лет клуб называется «ПоЧитатели книги». Заседания клуба носят открытый характер. Готовится к заседанию весь класс: читают заданные книги, работают над вопросами по книге, биографы готовят материал о писателе, библиографы разыскивают интересные факты из истории книги. Все дети пробуют себя как актеры в инсценировании отрывков из сказок и книг. Дети учатся выразительному чтению стихотворений. Начинается и заканчивается заседание клуба книжной выставкой – это подчеркивает, что в центре внимания КНИГ ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: lyudmila | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и их родители! Фотоконкурс " С книгой по жизни" - это ваше фото с любимой книгой в руках. Но сегодня нам принесли фото любимого питомца с книгой. Оно, однозначно, заслуживает вашего внимания, но выставляется вне конкурса!!! Оно очень оригинальное и смешное!!! Пусть такие фотографии поднимают нам настроение и заряжают позитивными эмоциями на целый день!

Сегодня нам принесли еще одну фотографию. Она выставляется тоже вне конкурса. Замечательный малыш уже с раннего детства приучается к чтению книг. Браво его родителям!!!

Детка с книжками ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lyudmila | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября в школьной библиотеке прошло заседание клуба" ПоЧитатели книги" "Мы хозяева нашей природы" по произведениям М.М. Пришвина, Д.Н. Мамина - Сибиряка, Б.С. Житкова Участники литературных чтений готовились к заседанию: было прочитано немало книг писателей - юбиляров, тема которых любовь к русском природе и ее обитателям. Ребята узнали много интересных фактов из биографии известных писателей, обсудили и высказали свои впечатления о прочитанном, послушали выразительное чтение одноклассников отрывка из "Серой Шейки" Д.Н. Мамина - Сибиряка. И близко к сердцу восприняли слова М. Пришвина: "... Охранять природу - значит охранять Родину"

... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: lyudmila | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя и ученики лицея!!!
В школьной библиотеке стартовал замечательный фотоконкурс "С книгой по жизни" Срок окончания приема фотографий 1 ноября. Ждем от вас в электронном виде необычные и оригинальные фотографии с любимой книгой в руках! [/color]
Просмотров: 46 | Добавил: lyudmila | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2
Пятница, 19.01.2018, 05:30