Подведены итоги анализа чтения за 1 полугодие 2017 -2018 учебного года по начальной школе.
Самым читающим среди ВТОРЫХ классов стал 2Б класс!!! А самые замечательные читатели, регулярно посещающие школьную библиотеку - Жукова Аня, Кабак Эстер, Лапина Полина, Стрелкова Женя, Тищенко Регина, Ионкин Роман, Чванин Никита. Молодцы, ребята!!!
Во 2 А классе также есть регулярно читающие дети - Алексеева Даша, Киреенко Арина, Шихолдина Настя
Во 2 В это Андреева Маргарита, Окунь Маша, Хижняк Кристина, Сорокина Юля.
Среди ТРЕТЬИХ классов пальму первенства держит сейчас 3В класс. А самые замечательные читатели - Гончарук Настя, Ефанова Ксения, Королькова Карина, Привалов Ефрем,Екименко Саша.
В 3 А классе - наши постоянные читатели Марголина Марьяна, Штомпель Настя.
В 3 Г классе - Масленко София, Локайчук Миша, Кайдан Аня, Усцова Маша, Павленко Лена.
Среди ЧЕТВЕРТЫХ классов самый читающий 4 Г класс. В этом классе 15 регулярно читающих в школьной биб ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: lyudmila | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

18 декабря в школьной библиотеке состоялось очередное заседание клуба "ПоЧитатели книги" с 3а классом ( классный руководитель Артамонова А.Н). Это был литературный праздник "Академия Маршака", посвященный юбилею замечательного поэта, писателя, драматурга, теоретика детской литературы С.Я. Маршака.
Всем знаком Маршак с раннего детства. И члены клуба не только отгадывали загадки вместе с ведущими Настей Ш. Андреем В., но и "оживили" героев стихотворений "Вот какой рассеянный", "Багаж", "Кот и лодыри", "Про одного ученика и шесть единиц", инсценировали сценку из пьесы " 12 месяцев". Но самое главное - ребята узнали много интересного из жизни Самуила Яковлевича Маршака, внимательно слушая ведущих и посмотрев видеофильм о поэте.
Члены клуба очень довольны заседанием - ведь на празднике все они были не только зрителями, но и артистами!!!
Спасибо ребятам большое!!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: lyudmila | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

С Новым годом поздравляем!
Доброты мы всем пожелаем,
Только мира, и побед,
И, конечно же, конфет.

Пусть всё сбудется сегодня,
Окрыляют пусть мечты,
Дед Мороз пускай подарит
Всё, что загадаешь ты.

Пусть зажжется солнце ярко,
Под ногами снег хрустит.
Гости дарят пусть подарки,
Счастье в дом к тебе летит.

А такой добрый новогодний снеговик уже встречает наших читателей в библиотеке и дарит всем новогоднее настроение!!!
Просмотров: 213 | Добавил: lyudmila | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В.А. Сухомлинский писал: "Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя" В нашей библиотеке созданы все условия для такого познания. Для вас мы представляем выставки, которые действуют и обновляются в библиотеке. Они для вас, ребята!!!! Приходите! Выбирайте книги!!! Читайте с удовольствием!!!Всегда учитесь познавать мир и самих себя!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: lyudmila | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря - День Российской Конституции. В библиотеке лицея прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята из "Молодой гвардии" провели замечательную беседу 7 в классу о создании первой Конституции, о том, какие разделы включает в себя основной закон государства. Итогом беседы была конкурсная игра, где ребята закрепили свои знания о Конституции Российской Федерации.

... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: lyudmila | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 5а класс и классный руководитель Терских Александра Петровна были приглашены на библиотечное мероприятие "Мохнатые, хвостатые", посвященное Всемирному дню защиты домашних животных.
"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" - эти слова из "Маленького принца" Антуана де Сент- Экзюпери напоминают детям об ответственности за "братьев наших меньших"

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lyudmila | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Также на фотоконкурс были представлены совместные фотографии классов. Поэтому, мы решили представить их в номинации "САМЫЙ ЧИТАЮЩИЙ КЛАСС" Ребята молодцы!!!

1 класс А

3 класс А

3 класс Г
... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: lyudmila | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Дорогие наши читатели!!! Спасибо вам огромное за участие в нашем фотоконкурсе "С книгой по жизни" Все представленные работы были замечательные и интересные, каждый из вас постарался представить себя с любимой книгой. Было трудно определить финалистов. Но фотоконкурс завершен и подведены итоги!!! В нем нем нет единственного победителя! ЕСть победители!!!
За ОРИГИНАЛЬНОСТЬ и ЕСТЕСТВЕННОСТЬ нами были определены следующие победители!!! Браво им, их родителям и классным руководителям!!!!

СУББОТИН АЛЕКСАНДР
1 класс А

ЯВИЦ ДАНИЛ
1 класс Б
... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lyudmila | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября на базе нашего лицея совместно с филиалом № 3 городских библиотек был проведен Час памяти "Хотелось бы всех поименно назвать", посвященный страшным репрессиям 1937 года. В этом мероприятии приняли участие 11 класс А с классным руководителем Беляковой Яной Владимировной. Старшеклассники внимательно слушали рассказ о далеком прошлом, пытаясь вместе с библиотекарем разобраться в давно минувших событиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: lyudmila | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Четверг, 21.06.2018, 16:16