Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Открытое заседание клуба "ПоЧитателей книги"
Открытое заседание клуба "ПоЧитателей книги"
17 октября прошло первое в этом учебном году открытое заседание клуба «ПоЧитателей книги».
«Если смеются товарищи дети» - поэтическая гостиная, посвященная 100-летнему юбилею замечательного поэта Бориса Владимировича Заходера. Заходероведы Диана, Алина, Анна интересно рассказали участникам заседания о жизни и творчестве Заходера.
Ребята узнали много нового о любимом поэте и сказочнике. В юности этот интереснейший человек приобрел много самых разных профессий, добровольцем уходил на финскую войну и Великую Отечественную. После войны окончил Литературный институт. Он не только поэт, сказочник, а еще и переводчик, драматург, киносценарист.
Множество замечательных стихотворений о школе и школьниках услышали дети в исполнении одноклассников. «Мы друзья», «Перемена», «География всмятку», «Вредный кот», «Морской бой» - в героях этих стихов ребята узнали себя и от души посмеялись. А какой замечательный танец Кошек под песню на стихи Заходера, в постановке Ирины Николаевны Варламовой исполнили четвероклассницы!
И, конечно же, ребята активно отвечали на вопросы викторины по сказкам, разгадывали авторские загадки. В заключение прошел «Час потехи», где ребята читали повторяющиеся строчки вместе с ведущим, а в стихах «Про пана Трулялинского» должны были догадаться, какие подходят слова… Посмотрели и мультипликационный фильм «Морской бой».
По итогам веселого заседания все получили награды клуба.
Просмотров: 22 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 18.11.2018, 16:31