Главная » 2019 » Февраль » 27 » "Живая классика"
"Живая классика"
Конкурс юных чтецов «Живая классика» прошел 26 февраля в школьной библиотеке. Это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах России и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов РФ и из 80 стран мира. И тем приятнее сознавать, что наш лицей является активным участником этого конкурса уже 6 лет.
Итак, кто же порадовал жюри, гостей, учителей замечательным чтением классики? Это были: Евгений Гайгашкин (7 класс А), который прочел отрывок из рассказа В.Драгунского «Заколдованная буква»; Ковшеенко Арина (6 класс А) с замечательно прочитанным отрывком из произведения Л.Ф. Воронковой «Девочка из города»; Латонина Рада (5 класс Б) представила отрывок из произведения Л. Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»; Сапунова Ксения с крохоткой А.Солженицына «Мы-то не умрем»; очень эмоциональная, выразительная Беззубова Алена (6 класс А) с рассказом М. Дружининой «Лекарство от контрольной». А также Симдянкина Настя (7 класс А), Луцишина Саша (6 класс А), Федосеенко Алена (10 класс), Ус Анна (10 класс), Шишкина Анна (10 класс).
Победителями конкурса стали Ус Анна, Федосеенко Алина, Беззубова Алена, Ковшеенко Арина. Все чтецы награждены дипломами победителей и участников конкурса.
Федосеенко Алина, Беззубова Алена, Ковшеенко Арина , - победители, которые будут выступать на городском этапе конкурса «Живая классика».
Вечных истин немеркнущий свет –
Это – книга! Да здравствует книга!
Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Понедельник, 25.03.2019, 13:56