Структура детской школьной организации "Содружество"

Совет министровСовет мэров
Министерство экологии
Министерство спорта

Министерство информации и рекламы
Министерство культуры

Страна «Удача» (1 – 4 классы)
Страна «Добра» (5 – 8  классы)
Страна «МЫ» (9 – 11  классы)

Министерство образования и науки. Занимается организацией мероприятий по активации учебной деятельности. Разрабатывает план  собственной деятельности. Участвует в работе научно-исследовательских обществ. Помогает в подготовки и провидение предметных недель. Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного дела.
Министерство культуры. Занимается организацией культурно-массовых мероприятий в школе, следит за выполнением учащимися правил поведения, проводит выставки детского творчества.  Разрабатывает план собственной деятельности.  Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного мероприятия.
Министерство спорта. Организует спортивно-массовые праздники, соревнования, конкурсы, пропагандирует среди учащихся здоровый образ жизни. Разрабатывает план собственной деятельности. Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного спортивного дела.
Министерство информации и рекламы. Выпускает газеты, размещает и распространяет рекламные сообщения, проводит анкетирования и социологические опросы, отражает итоги жизнедеятельности учащихся на информационном стенде. Разрабатывает план собственной деятельности. Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного мероприятия.
Министерство экологии. Занимается организацией в школе экологических мероприятий, субботников, проводит рейды по школе «Чистая школа». Занимается благоустройством пришкольной территории. Разрабатывает план собственной деятельности. Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного мероприятия.
Министерство здравоохранения. Занимается пропагандой здорового образа жизни. Проводит профилактические акции, месячники здоровья. Разрабатывает план собственной деятельности. Осуществляет контроль, анализ и оценку результативности конкретного мероприятия.

Суббота, 21.07.2018, 23:24
«  Июль 2018  »