Символика детской школьной организации "Содружество"

Детская школьная организация "Содружество" имеет свои символы, принятые Форумом республики 20 февраля 2003 года. Флаг и герб разработаны членами Совета городов. Гимн написан педагогами школы Первишовой А.Ф. и Княжевской Э.И.

Герб представляет собой изображение раскрытой книги со страницами трех цветов: желтого, зеленого, голубого. Самым важным элементом герба является "щит" в форме шестиконечной звезды.    Символ "щита"  - трилистник в виде стилизованного изображения кленового листа оранжевого цвета. По сторонам щита расположены "поддерживатели": первые буквы русского и еврейского алфавита -"А" и "Алэф".
Книга - символ познания.
Шестиконечная звезда - символ еврейской культуры, источник постоянной энергии, символ надежды.
Бумажный кораблик (белая часть "щита") - символ детства. Кленовый лист - символ начала учебного года. Голубой цвет   - символизирует: ясное небо, высоту, совершенство.
Желтый цвет - символ солнца, света, надежности. Зеленый цвет - символ   нового роста,  радости. Белый цвет - символ чистоты  и правды. Оранжевый цвет - символизирует  горение души, энергию. Красный цвет - это цвет жизни, победы, милосердия и любви.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из семи полос.

Гимн ДШО "Содружество"
(сл. Первишовой А.Ф.; муз. Княжевской Э.И.)
Нашей школой родной
Дорожим с юных лет.