Миссия образовательного учреждения МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа» стать центром толерантности, духовного воспитания, развития национальных культур; центром адаптации детей к условиям современной жизни.

Продолжается работа над проблемой создания системы воспитательной работы и совершенствованию учебно-воспитательной работы с учетом развития связи национального и общеобразовательного компонентов. Учебный план школы составлен на основании базисного учебного плана и сохраняет в необходимом объеме содержание образования, являющееся обязательным на каждой ступени обучения.

Национальный компонент в школе реализовывается путем изучения предметов:
- еpеврейский язык;
- еврейская культура;
история еврейского народа;
- еврейская литература ;
- история ЕАО;
- география ЕАО.

Образовательная программа школы и учебный план школы предусматривают выполнение государственной функции школы, обеспечение базового общего  среднего образования, развития ребенка в процессе обучения и наряду с этим выделяло условия для познания культуры,  традиций еврейского народа, знакомства со своей малой Родиной. Условием для достижения этих целей является включение каждого ребенка на каждом учебном занятии в деятельность  с учетом с учетом его возможностей и способностей.
Понедельник, 23.04.2018, 00:34
«  Апрель 2018  »