Изменения ОГЭ в 2019
Порядок проведения ОГЭ
Правила и процедура проведения ОГЭ
Информация ГИА, 9 класс
Приказ Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Порядок проведения ЕГЭ
Правила и процедура проведения ЕГЭ
Информация ГИА, 11 Класс

Таблица перевода баллов ЕГЭ по всем предметам
Приказ Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Уважаемые родители выпускников!

На сайте ФИПИ специалистами для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.
  2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
  3. Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ дают руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по всем предметам
  4. На сайте ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации.
  5. Со всеми нормативно-правовыми документами по процедуре проведения итоговой аттестации можно ознакомиться на сайте http://ege.edu.ru/.
  6. Для подготовки к итоговой аттестации можно использовать сайт решу ЕГЭ, на котором можно найти разные задания по всем темам, по всем предметам.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10, 11 классы не ниже удовлетворительных.

Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата по каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

В аттестат о среднем образовании выставляются по традиционной пятибалльной системе итоговые отметки, которые определяются как среднее арифметическое годовых и полугодовых отметок выпускника за 10 и 11 классы.

Предметы по выбору Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ Успешную сдачу ЕГЭ определяет преодоление минимального порога по предмету. Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале и в пятибалльную систему не переводятся. Сведения о результатах ЕГЭ поступают в школу.

Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз его пересдать. Сделать это можно в специальные резервные дни в текущем году.

Участник ЕГЭ в праве выбрать только один уровень сдачи ЕГЭ по математике (или профильную, или базовую)

Аудитории и помещения для проведения ЕГЭ оборудуются средствами видеонаблюдения.

Во время экзамена фиксируется время выхода участника ГИА из аудитории и продолжительность его отсутствия в соответствующей ведомости.

При выявлении до первого марта года, следующего за годом проведения экзамена, Рособрнадзором случаев нарушения Порядка проведения ГИА участниками ЕГЭ после официального дня объявления их результатов председатель ГЭК принимает решение о приостановки действия указанных результатов до выяснения обстоятельств.

Участникам ГИА, чьи результаты ЕГЭ по учебным предметам по выбору, по которым было принято решение об аннулировании результатов, не ранее чем через год с года аннулирования результатов ЕГЭ.

Участникам, получившим в текущем году неудовлетворительные результаты по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти экзамены по соответствующим предметам в следующем году в сроки и формах, установленных Порядком проведения ГИА.

Продолжительность экзаменов ГИА

Продолжительность экзамена

Название учебного предмета

15 минут

Иностранные языки (раздел «Говорение»)

3 часа (180 минут)

Иностранные языки (письменный экзамен)

Математика (базовый уровень)

Линейка Калькуляторы на экзамене не используются.

Линейка, непрограммируемый калькулятор, транспортир

3 часа 30 минут

(210 минут)

непрограммируемый калькулятор

3 часа 55 минут

(235 минут)

Математика (профильный уровень)

Линейка Калькуляторы на экзамене не используются.

непрограммируемый калькулятор

Среда, 17.07.2019, 06:17