Для обучения и воспитания обучающихся и работы сотрудников имеются все необходимые условия: центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализация. В здании школы работает столовая с буфетом, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом. Имеется актовый зал на 300 мест, лекционный зал на 48 мест. Медицинское обслуживание осуществляют фельдшер на основании договора об организации медицинского обслуживания с ОГУЗ «Детская областная больница». Имеется оборудованный кабинет школьного врача для проведения медосмотров, профпрививок и оказания первой медицинской помощи, стоматологический кабинет.
Для организации образовательного процесса в школе имеется 41 учебный кабинет, в т. ч. 9 – для начальной школы (укомплектованные современной ученической мебелью), специализированные кабинеты химии, физики, математики, биологии, географии, русского языка и литературы, истории, иностранных языков, еврейских дисциплин, ИЗО и МХК, ОБЖ, мастерские, спортивный зал, зал ритмики, бассейн, лекционный и тренажерный залы.
В учебно-воспитательном процессе используется 118 компьютеров. В школе оборудованы три компьютерных класса, один из которых мобильный, и развернут в кабинете начального уровня образования.Стационарно установленными проекторами оснащены 28 кабинетов (76%), 4 кабинета оснащены демонстрационной панелью, в 7 кабинетах установлены интерактивные доски. Для работы обучающихся в читальном зале библиотеки оборудованы 3 рабочих места. Все компьютеры подключены в локальную сеть и имеют круглосуточный выход в сеть Интернет на высокой скорости. Используется 18 принтеров (МФУ). Школа оснащена тремя комплектами робототехники LEGO WEDO. Комплектом системы голосования QClick  и набором интерактивных учебных планшетов IntelWrite.
Для входа в школу инвалидов и лиц сс ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус, на входной двери прикреплена табличка, содержащая информацию об учреждении, выполненная с помощью шрифта Брайля.
Для обеспечения питания обучающихся в здании школы оборудована столовая, рассчитанная на 200 посадочных мест. Питание учащихся осуществляет ИП Петрук Л.Г.
Здание лицея оснащено сигнализацией, дымовыми извещателями, огнетушителями.
Четверг, 21.11.2019, 14:17
«  Ноябрь 2019  »