Нам согревают сердце, душу,
Улыбка Светы, ясный взгляд.
Знакомы Светлане упоенье,
И радость, принесенная трудом.
Дает ей победу вдохновенье,
Пришло признание во всем.
•    Преподаватель географии и биологии.
•    Педагогический стаж - 22 года.
•    Учитель первой категории.
•    Руководитель школьного МО учителей естественного цикла и городского МО учителей географии
•    Награждена нагрудным знаком  «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Грамотой мэра, Благодарственным письмом ректора ДВГСГА
Четко организует учебный процесс, создает эмоционально-деловой настрой, формирует познавательную мотивацию. Считает, что не всегда урок получается таким, каким он был задуман: всего предусмотреть невозможно, но именно в такой ситуации проявляется мастерство учителя.
Использует игровые технологии, как эффективное средство активизации учебной деятельности учащихся. Использует интернет ресурсы.
Большое внимание уделяет экологическому воспитанию, используя краеведческий материал, проводит круглые столы, пресс-конференции. посвященные экологическим проблемам.
Тема самообразования - «Привитие познавательного интереса к предметам географии и биологии»

Понедельник, 19.02.2018, 10:09
«  Февраль 2018  »