Школьная газета "2+3"
На сегодняшний день средства массовой информации являются доступным и масштабным источником информации, который влияет на формирование подрастающего поколения. Школьные газеты, журналы, радио, телевидение перестали быть редкостью в сфере образования. Учащиеся, работая в школьных СМИ, вносят своеобразную лепту в развитие образовательного учреждения через решение ученических проблем, через внедрение различных интересных проектов.
В нашей школе школьная газета существует со дня образования школы.  Газета «2+3» объединила в себе лучшие традиции школьной прессы, существовавшие в школах №2 и №3.
В 2011-2012 учебном году газета стала выходить 1 раз в месяц. Выпуск газеты – это очень кропотливая работа – необходимо продумать тематику номера, подобрать материалы и иллюстрации.
На страницах газеты  мы говорим о важном и интересном для всех читателей.  Её предназначение – освещать все известные события в школе и в жизни учащихся и выпускников  за её  пределами, рассказывать об особо отличившихся школьниках, а также поощрять самых активных. Именно поэтому в газете появились такие рубрики, как:
- «Учат в 2+3» (об учителях);
- «Творческие люди» (интересные личности школы: спортсмены, художники, музыканты);
- «Мобильные новости» (достижения науки, техники, чаще всего в области электроники);
- «Волонтерский корпус представляет» (о деятельности волонтерского корпуса «ЖИЗНЬ», советы по здоровому образу жизни);
- «Есть такой праздник» (основные праздники месяца в России и в мире);
- «Есть проблема» (статьи на актуальные темы);
- «В мире экзаменов» (советы по подготовке и сдаче выпускных экзаменов).
В каждом номере школьной газеты юные корреспонденты пишут о жизни школы и событиях, происшедших за месяц, поздравляют учителей и учеников с различными праздниками. Ребята проводят интервью с учителями и учениками школы и печатают интересные отчеты после общения с ними. С газетой сотрудничают и бывшие выпускники школы, которые дают интервью, помогают подготовить материал.
Корреспондентами школьной газеты являются ученики старших классов. С каждым выпуском состав редакции увеличивается. Появление новых лиц в коллективе – новые мысли и идеи. Любой ученик, решивший стать корреспондентом газеты будет принят в журналистское братство «2+3».
Ученики очень талантливые, поэтом наша газета богата хорошей информацией и красочными иллюстрациями.
Все это стало возможным благодаря дружной работе редакционного коллектива и всех членов школьного сообщества.
Снегирева В.В.
Пятница, 24.11.2017, 15:14