lyudmila
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » День мандарина, или Новогодние приключения Снеговика
День мандарина, или Новогодние приключения Снеговика

23 декабря волонтеры школьного корпуса «ЖИЗНЬ» побывали в гостях у воспитанников детского дома №1 г. Биробиджана.

Благотворительная акция «День мандарина» - добрая традиция нашей школы. Каждый учащийся школы может принять участие в этом мероприятии: достаточно купить мандарины, конфеты и канцелярские товары.

Более 50 кг. мандаринов и 10 кг. конфет, не считая канцелярских товаров и книжек, удалось собрать волонтерам школы в дни акции «День мандарина».

Волонтеры подготовили для ребятишек из детского дома новогоднее представление. «Мы хотели окунуть ребят в мир доброй новогодней сказки. А самое главное – сделать их участниками спектакля. Это так здорово очутиться в сказке, быть ее частью». – рассказывает участница новогоднего представления Любайкина Валерия.

Морозная дорога в детский дом, казалось, никогда не закончится. И вот наконец, цель путешествия.

- Здравствуйте, а почему вы к нам не приходили так долго? – первый вопрос мальчишки обескуражил волонтеров. Действительно, последний раз мы бил здесь летом.

- А вы к нам теперь всегда будете приезжать? – спрашивают ребята. Волонтеров окружили ребята, спустившиеся в зал, чтобы расставить стулья. Волонтеры в смущении не знали, что ответить. Но потом решились и сказали, что будут приезжать регулярно, что сегодня приготовили для ребят сюрприз.

И не только ребята приготовили сюрприз. В зале ребята увидели нарядную елку, которую украсили специально пораньше для новогоднего представления.

Сказочное представление захлестнуло ребят с первой же минуты представления: веселый Снеговик, танцующие новогодний вальс снежинки помогли ребятам погрузиться в волшебную предновогоднюю атмосферу.

Казалось, что в небольшой уютный зал детского дома вошла «сказка новогодняя», вслед за которой должен был появиться Дед Мороз. Но не тут-то было. В зал вошла Снежная Королева, заморозившая елочку и снежинок. А лесная нечисть (Кикимора, Леший и Шишига) украли символ нового года Овечку.

К счастью на помощь ребятам пришла мудрая Ворона, которая помогла разбудить Снежинок.

«В новогодних утренниках я принимаю участия довольно давно, - делится своими впечатлениями Анастасия, - но вот играть Снежинку, которая половину утренниками спит под елкой, мне пришлось впервые. Думала, что будет очень скучно, но я даже не заметила, как пробежало время: все время наблюдала за детьми, с каким интересом они выполняют все задания».

А время летела и из леса на веселую поляну выходили отрицательные герои, которым «надоело в сугробе мерзнуть и они хотят на праздник». Так что скучать ни ребятам, ни героям не пришлось: конкурсы сменяли один другой, а запасы сладких угощений таяли прямо на глазах.

Наконец в зале появились Дед Мороз и Снегурочка, вернувшиеся вместе со Снежинками. После традиционных приветствий на сцене появилась Снежная Королева, попросившая прощение за свои поступки. В качестве подарка Дед Мороз преподнес ребятам сладкие и ароматные мандарины. И в зале сразу разнесся запах новогоднего праздника!

Так что день прошел не зря. Заряд положительных эмоций получили все участники праздника: и ребята, и волонтеры, и воспитатели. Кстати, пришли смотреть новогоднее представление все сотрудники Детского дома. Праздник удался!

«Ребята молодцы! Их наши дети всегда ждут. Спрашивают, когда придут ученики 23 школы. Конечно, ребята не могут приходить к нам часто: уроки, факультативы, кружки. Но их приход, действительно, большой праздник для всего детского дома. В прошлом году они подготовили замечательную сказку. Но в этом году превзошли сами себя. Вот таких должен быть настоящий Новый год! А подарки – это второстепенное. Для наших малышей главное внимание, которого им не всегда хватает. Так что ждем волонтеров в гости!» - делится своими впечатлениями Татьяна Афанасьева, педагог дополнительного образования.

Так что впереди много интересных совместных проектов. Но это уже в следующем году!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на приглашение принять участие в благотворительной акции. Без вас, дорогие друзья, новогоднее волшебство бы не произошло.

Волонтеры ШВК «ЖИЗНЬ»

Четверг, 14.12.2017, 10:22