Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » День знаний и открытий
День знаний и открытий

2 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и ознаменовавшая начало нового учебного года.

Школьные годы являются одним из самых важных периодов в жизни человека. В стенах родной школы вместе с учителями и одноклассниками ученик не только получает полезные знания, умения и навыки, которые пригодятся ему в жизни, но и находит верных друзей и готовится к будущей взрослой жизни.

Второго сентября, в один из самых торжественных школьных праздников – День знаний наша школа вновь распахнула дверь перед школьниками.

По доброй школьной традиции линейку открывала директор школы Комиссаренко Л.В.. Много добрых слов было сказано ею в адрес учеников, родителей и педагогов школы.

Присутствовавшие на линейке гости, Копенкина Л.В., заместитель главы мэрии города Биробиджан по социальным вопросам, образованию и культуре, и Ледер Р.И., председатель еврейской общины «Фрейд», пожелали всем ребятам успехов в обучения, а учителям – терпения и понимания.

Главными же героями праздника были первоклассники. В этом году наша школьная семья пополнили более 100 учеников. «Первоклассник! У тебя сегодня праздник!» - слова этой доброй песни не раз звучали сегодня на линейке. Первый звонок – это событие, которое человек не забудет никогда. С взволнованным вздором смотрели первоклассники на гостей праздника, слушали обращенные к ним напутственные слова. Несмотря на стеснительность и волнение, ребята выступили перед присутствующими со стихотворениями о школе.

Не меньше первоклассников волновались и их старшие товарищи, одиннадцатиклассники. В этом году в их жизни ожидают большие перемены: государственные экзамены, выбор жизненного пути, поступление в институт.

После окончания торжественной линейки состоялся и традиционный урок знаний. В этом году классные руководители беседовали о конституции, размышляли о космосе и его значении, обсуждали экологические проблемы.

Суббота, 23.09.2017, 15:50
«  Сентябрь 2013  »