Главная » 2017 » Февраль » 9 » Экскурсия в Химико-Биологическую лабораторию
Экскурсия в Химико-Биологическую лабораторию
7 февраля, состоялась экскурсия в химико-биологическую лабораторию ПГУ им. Шолом-Алейхема. 9Б класс в полном составе прибыл в здание факультета таможенного дела и геосреды. Нас встретил доцент кафедры экологии и природопользования Поляков Владимир Юрьевич. Тема встречи была посвящена экологическому мониторингу. Мы узнали о целях, задачах и методах экологического мониторинга, наблюдали и сами участвовали в практических экспериментах. Так, мы узнали, как определить содержание железа в речной воде. Оказывается, что в области содержание этого элемента выше в пять раз, чем предусмотрено нормой. Мы использовали дорогостоящее оборудование чтобы определить радиационный фон в лаборатории. Он не превышал норму. Также мы узнали для чего в химии используются абсорбенты. После того как ребята задали свои вопросы, их провели в ещё одну лабораторию, где они с увлечением разглядывали химическое оборудование.
Ребята покинули здание, полные новых знаний и с улыбками на лицах. Ведь встреча не превратилась в скучную лекцию, а они участвовали в практических экспериментах.

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitry79
Четверг, 18.10.2018, 07:13