Главная » 2014 » Февраль » 15 » Громким маршем запомнился "Смотр строя и песни" 2014 г.
Громким маршем запомнился "Смотр строя и песни" 2014 г.

15 февраля состоялся традиционный смотр строя и песни среди учащихся 3-4 классов.

Ежегодно в преддверии Дня защитников Отечества мальчишки и девчонки собираются в спортивном зале школы, чтобы продемонстрировать строевые навыки: умение слаженно работать в коллективе, задорно исполнять строевые песни.

В конкурсе приняли участия около 200 учащихся школы, которые прошли бравым шагом мимо членов жюри.

По словам председателя жюри Алеева Анатолия Васильевича, все классы ответственно подошли к подготовке к Смотру. Но не у всех все получилось. Кто-то не смог удержать строй, у кого-то не получилось четко выполнить команды командира отряда. А вот песни все исполнили превосходно.

В этом году в состав жюри было решено включить старшеклассников, которые не понаслышке знают о строевом шаге и умении выполнять команды командиров. В нашей школе есть ребята, являющиеся кадетами МЧС. Один из них Фельдман Максим, ученик 11 класса. По словам Максима, он оценивал не столько умение маршировать, сколько умение реагировать на команды командира.

Масленковская Мария, еще один кадет МЧС, впервые была членом жюри на подобных конкурсах. Ее впечатлило исполнение строевых песен. Сама Мария кадет со стажем, поэтому в строевых песнях знает толк. Она отметила старание всех ребят. «Было видно, что все они хотели победить, но многим не хватало умения держать строй и четко выполнять команды своих командиров. Некоторые не столько шагали по залу, сколько шли. Ходьбу же нельзя приравнять к строевому шагу, поэтому некоторые классы и потеряли заветные баллы».

Но несмотря на недочеты, все классы справились с задачей: промаршировали и исполнили строевую песню. Отметим, что в этом году звучали не только песни военных лет. Ребята исполнили «Марш космонавтов», «Спецназ», «Тверже шаг, ребята». Победными стали песни «Стану я военным» и «Идет солдат по городу», исполненные 3А и 4Г классом.

По мнению всех членов жюри команды 3А и 4Г лучше всех справились с поставленной задачей.

Теперь ребятам предстоит готовиться к городскому Смотру строя и песни. Надеемся, что им удастся повторить свой успех, а педагоги школы и юные кадеты обязательно им помогут.

Четверг, 17.08.2017, 09:44
«  Февраль 2014  »