Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Искусство фурошики на Еврейской улочке
Искусство фурошики на Еврейской улочке
С вами новости нашей Еврейской улочке. На дворе Ханука. А значит, продолжаем радовать и удивлять близких.
Сегодня пятиклассники снова встретились с Натальей Александровной Чернышовой, радушно пригласившей их на очередной творческий мастер-класс. Искусство фурошики (японское искусство упаковки подарков) ожидало ребят. Конечно, на первой встречи по знакомству с этим искусством решено было остановиться на самом простом варианте упаковки подарков. Кстати, в качестве подарков взяли коробочки от духов и мыла. Упаковывали же в яркую бумагу, блестящие ленты и бантики.
Трудились в творческой мастерской 5 классы. По словам пятиклассников, упаковывать подарки очень увлекательная вещь. Каждый их них думал, какая упаковка подойдет для приготовленных ими новогодних подарков (вот так встретились три культуры: японские фурошики, еврейская Ханука и русский Новый год).
Мастерская прошла быстро и весело: по всему кабинету летали остатки цветной бумаги, раздавалось приглушенное шуршание, пахло клеем и красками. Результаты трудов кто-то забрал домой, кто-то оставил в классе на выставке работ, а кто-то решил повесить на школьную елку. Так что в этом году елка станет наряднее и краше.
Кстати, это был уже второй мастер-класс по упаковке подарков. 25 ноября с техникой фурошики знакомились ученики 4 классов.
По словам ребят, работать вместе с друзьями всегда интересно, особенно, если результаты радуют и удивляют не только тебя, но и твоих родных.

Суббота, 20.01.2018, 20:38
«  Ноябрь 2013  »