Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Ярмарочное веселье!
Ярмарочное веселье!

11 октября в нашей школе состоялась традиционная осенняя ярмарка!

По словам организаторов, в этом году это щедрое на угощенье мероприятие решено было приурочить к празднику Суккот. Как известно, Суккот – это праздник кущей или шалашей. К празднику строят шалаши, которые традиционно украшают веточками растений, фруктами и овощами.

Шалаши, конечно, участники ярмарки не строили, а вот украшения приготовили. У кого-то на столе появились виноградные ежики с аппетитными грибочками-печенюшками на спине. А у кого-то на столе цартсовал сеньор-кабачок, который, как известно, отлежал себе бочок. А у кого-то появились печеные звезды Давида и меноры.

Рядом с этим великолепием расхаживал король страны заморской, который весело зазывал к своем столу покупателей.

Эх! И замечательно ярмарочное веселье. Жаль только, что очень холодно было. Зато самые дальновидные запаслись термосами со сладким чаем. И покупателей у этих прилавков было больше всех.

Как всегда первыми с прилавков исчезли бутерброды и пиццы. Хорошо раскупали и домашние заготовки, которых в этом году было немного. А вот сладкие булки и печенье до последнего лежали на прилавках.

По словам продавцов было бы лучше, если бы старшеклассников отпустили на один урок. А то они, как шпионы, малыми группа «бежали» с уроков, только бы успеть на школьный базар.

В этом году ярмарка была приурочена к акции «Аллея памяти», которую объявил мэр города Андрей Геннадьевич Пархоменко. По 300 рублей от выручки классов пойдет на благотворительность. По словам директора школы Лилии Вольфовны, деньги, которые будут собраны школьниками, будут перечислены на счет «Аллеи памяти»: «Это вклад наших ребят на благое дело: память о героях нашей области должна быть увековечена. И мы обязаны внести хотя бы небольшую лепту в это важное для нашей области дело».

Как видите, ярмарка – отличное во всех отношениях дело. До встречи на весенней ярмарке кулинарных и  не только талантов нашей школы!

Любайкина Валерия

9А класс