Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Ханука. Ханука. Праздник свечей.
Ханука. Ханука. Праздник свечей.

16 декабря на базе нашей школы состоялось городское методическое объединение классных руководителей.

В школе собрались представители всех образовательных учреждений города. Темой встречи стала организация коллективного творческого дела как одной из форм воспитательной работы в школе.

Гостям предложили посетить КТД начальной школы, посвященное Хануке.

Как известно, Ханука – один из главных еврейских праздников. Праздник света и огней. Вкусных пончиков и крутящихся севивонов. Но обо всем по порядку.

В актовом зале школы собрались ученики 1-4 классов. На первый взгляд традиционная театральная постановка. Но это лишь на первый взгляд. Зрителей в этот день в зале было немного: только приглашенные учителя и ученики 1 классов. Остальные ребята были активными участниками общего дела. В течение всей четверти ребята 2-4 классов работали над мини-проектами, которые стали частью большого коллективного творческого дела.

Кто-то готовил историю ханукии, ханукального светильника. Кому-то достались традиционные праздничные игры. Кто-то готовил угощения и поздравительные открытки. Дело нашлось каждому классу.

Рассказывая о ханукии, ребята строили на сцене огромный светильник. А в рассказы о традиционных латкес замечательно вклинилась театральная постановка о веселой разделочной дощечке.

Подобный тип мероприятий в нашей школе становится всё популярнее и популярнее. Дети сами создают друг для друга праздник. Конечно, нельзя не похвалить артистов, которые помогли превратить знакомство с Ханукой в интересное приключение, которое наверняка  запомниться ребятам надолго!

Клименко Станислав

9А класс