Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Хочу делать добро
Хочу делать добро
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе "Хочу делать добро"
Верите, что неравнодушие — ключ к решению самых сложных проблем? Мы тоже. «Хочу делать добро» — всероссийский конкурс для развития волонтерства в России. Предлагайте идеи и работающие проекты, рассказывайте о первых результатах, изучайте, что делают единомышленники и находите партнеров в любой точке страны.

Гранты конкурса «Хочу делать добро» выросли до 300 тысяч рублей — их получат 100 самых актуальных и необычных проектов-победителей. Время предложить инициативу еще есть — заявки принимаются до 10 января 2018 года: https://проекты.добровольцыроссии.рф

Q: Чем конкурс «Хочу делать добро» отличается от похожих?
A: Одна из основных идей конкурса – социальная акселерация добровольческого движения. Мы создали интерактивную карту, с помощью которой любой волонтер сможет найти партнеров для своего проекта и посмотреть, кто реализует аналогичные инициативы в стране.

Q: Какая поддержка будет оказана финалистам конкурса?
A: Гранты на реализацию инициатив.
Будет поддержано 500 проектов : 300 проектов по 50 тыс руб, 200 проектов по 150 тыс руб;
привлечение партнеров под задачи реализации проекта;
индивидуальные консультации от ведущих экспертов всфере благотворительности и волонтерства;
образовательные программы в рамках детских лагерей имолодежных форумов;
общественное признание;
сетевые инструменты для продвижения своего проекта иобъединения с единомышленниками.

Q: Кто может принять участие?
A: Принять участие могут граждане РФ в возрасте от 9 до 30 лет. В зависимости от вашего возраста при регистрации проекта вам будет присвоена одна из категорий: 9-13 лет; 14-17 лет; 18-30 лет.

Q: Любой общественный проект подойдет для этого конкурса?
A: Проект должен быть или уже реализованным, или планируемым к реализации в 2017, 2018 годах. Также ваша инициатива должна подходить под тематику одного из шести направлений:

«Забота и внимание»
«Культура и искусство»
«Просвещение»
«Город»
«Новые медиа»
«Гражданское участие» (только для участников от 14 до 30 лет)

Q: Когда можно подавать заявки?
A: Прием заявок для участия в конкурсе проводится с 17 октября 2017 года по 10 января 2018 года.

Q: Могу ли я подать заявку в нескольких направлениях?
A: Если у вас есть несколько интересных проектов в разных номинациях, вы можете представить их все. Главное, чтобы от количества заявок не пострадало качество презентационных материалов. Именно оно будет играть решающую роль в определении победителей.

Q: Кто определит лучшие проекты?
A: Лауреаты конкурса в каждой номинации будут определены народным голосованием на сайте добровольцыроссии.рф. После этого экспертное жюри выберет победителей в каждой номинации каждой возрастной категории.

Q: Мне нужна поддержка для реализации моей инициативы. Смогу ли я ее получить?
A: Проекты – победители конкурса получат определенный объем поддержки (административной, информационной, финансовой). Если вам нужна помощь прямо сейчас, напишите нам письмо с описанием проблемы, и мы постараемся помочь.

Q: На конкурс "Хочу делать добро" можно подать только одну заявку?
A: Нет, можно подать несколько заявок. Но победит только одна!

Q: У меня остались вопросы. К кому мне обратиться?
A: Отправьте письмо в оргкомитет конкурса на электронную почту info@добровольцыроссии.рф
Просмотров: 24 | Добавил: Dmitry79
Пятница, 19.01.2018, 05:28