Главная » 2014 » Март » 6 » Конкурс "Мисс Весна - 2014"
Конкурс "Мисс Весна - 2014"

Пришла весна. В воздухе пахнет теплом. Воробьи весело чирикают за окном. На солнышке появляются первые лужи, начинают обтаивать на солнце сосульки и громко барабанят по козырькам и крышам. Ах, весна.

Пришла Весна и в нашу школу. Да не одна, а с веселым Скоморохом, с которым ребята Весну и призывали.

Решила Весна выбрать себе помощницу, поэтому и провела конкурс «Мисс Весна – 2014», в котором приняло участие 13 обаятельных и веселых девчушек из 2-4 классов.

В качестве домашнего задания участницы должны были подготовить визитную карточки и предстать в необычном образе. Кто-то появился на сцене в виде веселой Пеппи Длинный Чулок. Кто-то примерил на себя образ Феи весны. А кто-то словно яркая Горошинка засиял на сцене. Появились на сцене и сказочные Принцессы, исполняющие восточные танцы. Но самым популярным был образ королевы Весны.

Конкурс состоял из нескольких этапов. В первом их них девочки продемонстрировали свои знания в области кулинарии. Им было предложено угадать название сладости. Не обошлось и без курьезов. Встречались и жареные конфеты, и сладкие котлеты. А вот ароматный мед среди участниц 2 класса никто не смог угадать. Группы поддержки активно помогали своим участницам.

Во время художественного конкурса девочкам предложили изобразить свой портрет… ногой. Бурю оваций сорвали художницы, представив зрительному залу свои произведения.

А вот во время танцевального конкурса не все участницы смогли побороть волнение. Некоторые танцы не удались. Но девчонки не отчаялись. Они просто с удовольствием танцевали.

Участницам 3-4 класса предстояло поучаствовать в конкурсе «Модельер». Члены жюри предложили девочкам создать костюмы из подручных материалов. В качестве манекенщиц выступили одноклассницы конкурсанток.

Группы поддержки на протяжении всего конкурса активно поддерживали своих участниц. Самые активные принесли своим конкурсанткам дополнительные баллы.

Результаты конкурса таковы:

«Мисс Весна – 2014» на параллели 2 классов стала Симдянкина Анастасия, ученица 2А класса.

«Мисс Весна – 2014» на параллели 3-4 классов – Кочубей Валерия, учащаяся 4Б класса.

Поздравляем девочек с победой!

Архипова Александра

9А класс