Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Купите бублики, или школьная ярмарка.
Купите бублики, или школьная ярмарка.

26 сентября в нашей школе прошла традиционная осенняя ярмарка. Вкусное и очень сладкое мероприятие в этом году отмечали в стенах школы (подвела погода). Торги приурочили к празднику Суккоту.

В этом году ярмарка была организована в стиле еврейского местечка 30-ых годов прошлого века.

Открытие окунуло продавцов и покупателей в мир еврейского базара, где правит и руководит Моисей Соломонович. Танцы, супружеские отношения, непрофессиональная аптекарша Сара – всё это способствовало созданию настроя для торговли.

А сколько бубликов было съедено артистами после выступления!

К сожалению, вместительный холл первого этажа школы не смог вместить всех желающих. Но и это не помешало артистам. После открытия началась бойкая торговля. В «час пик» на первом этаже побывало свыше 500 человек. И это только покупателей!

Несмотря на большую скученность, ярмарка жила по законам «Кто успел, тот и съел». Если ты увидел в конце торгового ряда что-то вкусное, подойдя к прилавку, ты мог не увидеть приглянувшийся товар.

Раз мы задели тему вкусностей, то нельзя не пройтись по списку. Пицца, арбуз, петушки, трубочки со сгущёнкой, тортики, блинчики и прочее, прочее, прочее. Кстати, быстрее всего с прилавков исчезали пиццы, торты, бутерброды и пироги. Булочки и печенье в этот раз долго лежали на прилавках. Но к концу ярмарки исчезли и они.

Если подвести итог, то ярмарка прошла очень даже весело, но, увы, некоторые идеи, запланированные организаторами, пришлось отменить. Однако было вкусно, интересно и самое главное… Суккот)

Клименко Станислав, 10Б класс

фотографии: Снегирева В.В.