Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Лайфхак как быстро проснуться до школы и на уроках быть бодрым
Лайфхак как быстро проснуться до школы и на уроках быть бодрым
#РДШ #РДШ79 #РДШ_ЕАО #Лицей23
Ну что, лицей? Как прошли первые два дня учёбы? Уверен, что все хотят продлить каникулы и спать?
Лайфхаки, как быстро проснуться до школы и на уроках быть бодрым!
Главное правило – лечь спать вовремя. Именно крепкий сон обеспечивает восстановление потраченных организмом сил и энергии. Приложив немного усилий, можно выработать привычку просыпаться утром в прекрасном настроении и радуясь новому дню.
Утром проведите легкую разминку, потягиваясь с удовольствием или даже полноценную утреннюю зарядку. Это очень помогает проснуться. В особо сложных случаях – сделайте зарядку, можно даже не вставая с кровати. Выполните сжимание и разжимание кулаков, вращательные движения в районе локтей, плеч и кистей рук. Таким же образом сделайте разминку бедер, суставов и пальцев ног. Можно сделать упражнение, которое все мы знаем с детства – “велосипед”.
Открыв утром глаза, улыбнитесь и представьте себе все замечательные возможности, которые представляет наступающий день. Взгляните в зеркало и, улыбаясь своему зеркальному отражению, мысленно пошлите заряд положительной энергии. Позитивные эмоции с раннего утра будут способствовать выделению серотонина – гормона радости. Вспомните дела, которые Вы запланировали на сегодня и найдите в них хорошие стороны. Но не давайте волю воображению, иначе останетесь в кровати до обеда! Проснувшись – сделайте глубокие вдохи и выдохи, насыщая все клеточки организма кислородом. Помассируйте голову, ушные мочки и надбровные дуги. Потрите друг об дружку ладони. Когда они нагреются, растирайте с их помощью тело сверху вниз.
Вот и все! Вы проснулись и готовы учиться и активно работать на уроке.
Полную новость вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте
Просмотров: 79 | Добавил: Dmitry79
Понедельник, 19.02.2018, 09:56