Главная » 2014 » Февраль » 2 » Лучшие ученики школы получили премию мэра "Сто пятерок".
Лучшие ученики школы получили премию мэра "Сто пятерок".
Первого февраля в Центре Детского Творчества прошла яркая и фееричная церемония вручения наград активным детям и отличникам школ города. Как проходила церемония рассказать сложно: очень уж яркой она вышла, точно вручение  «Оскара». Но обо всём по порядку.
Концертный зал, оформленный в стиле греческих театров, заполнился людьми. Вокруг суета и шум. И среди этого хаоса начинается великолепная церемония вручения наград.  Отрыли эту церемонию группа молодых девушек, облачённых в стиле прекрасных гусаров, с барабанами наперевес  и знакомым русским задором в сердце исполнили великолепный строевой танец.
Затем на сцену поднялся мэр города Биробиджана Андрей Геннадьевич Пархоменко. Говорил о том, что ему всегда приятно вручать награды лучшим ученикам школ города. Зал вздрогнул от аплодисментов.
Началось награждение 5-6 классов. Оно шло   долго: так много ребят получило сотню пятёрок. Нельзя не напомнить что же это за награда. Она появилась не так давно. Но «Сто пятёрок» достаточно интересная премия. Смысл понятен из самого названия: надо за одну учебную четверть  получить именно сто пятёрок. Задача казалась бы лёгкая, для тех кто может работать исключительно на пятёрки. Увы, в получении пятёрок много подводных камней. Ведь учителя  должны спрашивать не только отличников, да хорошистов, но ещё и неуспевающих. Только самые упорные, способные и  сильные дети получают такую  заслуженную награду. На сцену поднялись учащиеся 5 класса: Валевич Дарья, Комлев Дмитрий и Соколов Максим. Вновь премию мэра получил Беус Иван.
Но вернёмся к награждению: после песен и танцев, начался второй этап награждения - 7-11 классы получали свои награды.  И здесь опять не успевали остывать ладони: столько ребят получили награды, от этого прямо дух захватывает.  Стоит отметить, что вместе с детьми на сцену поднимались и их родители. Мамам вручали цветы в качестве признательности за воспитание детей. Мне кажется, что эти розы отображают усилия каждого ребёнка  на пути к успеху: у кого-то талант к пятёркам и учёбе был врождённым, а кому-то пришлось вытоптать эту нелёгкую дорогу: преодолеть себя, научиться верить. Премию мэра получили сразу 3 учащихся 8А класса: Любайкина Валерия, Андрюшко Анастасия и Степанов Тимофей.
И после очередного номера на сцене, начался завершающий этап – награждения выдающихся спортсменов. Эта часть была самой долгой и интересной. Признаться, приятно услышать, что наша автономия процветает в спортивной области: столько побед на соревнованиях. От этого прямо душе теплее становится.
Но вот награждение подходит к концу. Наши спортсмены восхищают своими достижениями, а отличники поражают стремлением к знаниями.
Выходя из зала, понимаешь, что  в душе рождается безграничная гордость за свой город, вырастающая после подобных мероприятий в геометрической прогрессии!
Клименко Станислав
8А класс