Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Мастер-класс "Роспись по стеклу. Ханукальные мотивы".
Мастер-класс "Роспись по стеклу. Ханукальные мотивы".
Добрый день, дорогие друзья. Вот мы снова и встретились на нашей Еврейской улочке. Зима – пора праздников. И новый год только один из них. На нашей же Еврейской улочке Ханука. Готовиться к празднику ребята начали заблаговременно.
Все мы знаем, что на Хануку принято дарить подарки. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Так рассуждали и наши педагоги Наталья Александровна Чернышова и Ирина Николаевна Варламова, когда начали подготовку к празднику. Они предложили ученикам 4 и 5 классов принять участие в нескольких мастер-классах.
26 ноября состоялся первый мастер-класс. Ребята рисовали витражи (техника рисования по стеклу). Витражные краски, рамочки для фотографий, тарелочки и немного фантазии — вот и все, что необходимо для творчества.
Работа не у всех шла гладко. Кому-то приходилось начинать все с самого начала несколько раз. Казалось, что работы могут не получиться, но Наталья Александровна всегда приходила на помощь, чтобы исправить недочеты и поставить финальные штрихи.
И вот спустя 2 часа работы на стекле заискрились теплыми огнями свечей ханукии. Завертелись веселые севивоны, на которых ожили буквы еврейского алфавита. Добавили и русской зимы в ханукальные мотивы: по краям работ разбежались морозные узоры.
Ребята с радостью смотрели на результаты своего труда. Как приятно осознавать, что своими руками создал настоящее произведение искусства!
Витражи еще несколько дней будут радовать учеников школы. В классных кабинетах ребята организовали выставку своих работ. В последний же день Хануки ребята отнесут свои творения домой, чтобы подарить их родным.

Четверг, 17.08.2017, 09:44
«  Ноябрь 2013  »