Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Месячник здоровья учащиеся 6 классов встретили «Веселыми побегушками»
Месячник здоровья учащиеся 6 классов встретили «Веселыми побегушками»

«Веселые побегушки» - так называлось спортивное мероприятие, которое провели 22 октября волонтеры школьного волонтерского корпуса «ЖИЗНЬ» для учащихся 6 классов.

Три непоседливые команды встретили после уроков в спортивном зале школы, чтобы активно заявить о своем выборе здорового стиля жизни.

После торжественного приветствия капитанов команд начались жаркие соревнования. В ходе шести эстафет ребята выясняли, чей же класс спортивнее.

Волонтеры подготовили для ребят разнообразные задания, начиная от традиционной встречной эстафеты, заканчивая «Бегом раков».

Некоторые «забеги» приходилось проводить по два раза: ребята, пытаясь, вырвать победу друг у другу шли на отчаянный шаг – нарушали правила. Но высококвалифицированное жюри смотрело в оба! (точнее сказать, в шестеро) Так что все попытки увильнуть от ответственности пресекались тут же.

Предсказать итог игры было сложно, так как команды буквально на последней  секунде вырывали победу друг у друга.

По итогам трех конкурсов вперед вырвалась команда А класса. За ними с небольшим отставанием шел 6В класс. Но последующие 2 эстафеты изменили расстановку сил.

Эстафета «Поезд» позволила 6Б классу вырваться на второе место. Ребята буквально снесли с ног соседнюю команду чуть не оторвавшимися последними двумя «вагонами». А эстафета «Бег раков» позволила им закрепить успех и удержаться на втором месте. Кстати, эта эстафета вызвала бурю эмоций у многочисленных болельщиков. На их веселые крики прибежали даже гардеробщицы!

Накал страстей достиг предела, когда все ожидали вердикта членов жюри. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, ведущие решились на отчаянный шаг! Она исполнили веселый танец.

Наконец, итоги были подведены.

1 место – команда 6А класса.

2 место – команда 6Б класса.

3 место – команда 6В класса.

Отметим, что все ребята молодцы. Надеемся, что на этих соревнования здоровый выбор не остановится и мы еще не раз встретимся с ребятами на спортивной площадке!

Здоровья всем!

Клименко Станислав