Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » На Международном форуме детского и молодежного движения «Юность Дальневосточной земли» высоко оценила творческий потенциал волонтеров школы

29 сентября 2015 г. в ПГУ им. Шолом-Алейхема состоялся Международный форум детского и молодежного движения «Юность Дальневосточной земли».

Нашу школу представила сборная команда волонтеров танцоров и музыкантов. Всего в Форуме приняло участие 15 команд, из которых 2 команды выставил вуз. Кстати, международный форум значился не случайно, одна команда ПГУ им. Шолом-Алейхема состояла из китайских студентов, рассказавших о своем крае и исполнившем песню на родном языке. Побывали на Форуме и хабаровчане. Кроме того участие в форуме приняли училища, школа села Птичник, школы города Биробиджана, Центр детского творчества.

Команда волонтеров представила свое творчество в двух конкурсах: визитке «Родина – это…» и творческое представление «Театральные подмостки».

Наши ребятки очень творчески подошли ко всем испытаниям, хотя бывали форс-мажоры. Ну а с кем их не бывает, особенно на международном форуме? Даже из опасных ситуаций ребята старались выходить максимально аккуратно и правильно. А как феерично закончилось представление еврейского календаря! Изрядно уставшая публика воспрянула духом. «Лехаим» грянул в стенах ПГУ! Хор, танцы - настоящий кинофильм. И каков же результат? Второе место на форуме!

Поздравим же наших ребят с успехом и пожелаем им успехов во всех их начинаниях.

Клименко Станислав

Среда, 27.05.2020, 15:50