lyudmila
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Национально-региональный компонент в образовательном процессе
Национально-региональный компонент в образовательном процессе

Сегодня в нашей школе состоялся семинар директоров общеобразовательных учреждений муниципального образования «город Биробиджан «Национально-региональный компонент в образовательном процессе».

Участниками семинара стали директора и заместители директоров школ города Биробиджана, представители отдела образования мэрии города, комитета образования, областного института повышения квалификации педагогических работников.

Знакомство с особенностями реализации национально-регионального компонента началось с погружения в мир еврейских традиций. Для участников встречи была проведена игра по станциям «Еврейские праздники», где были представлены традиции праздников Ханука, Пурим, Рош-а-Шана и Шаббат.

В рамках семинара было проведено 12 учебных занятий: уроки истории, географии, английского языка и ОРКиСЭ, классные часы, факультативы, мастер-классы и  философский клуб.

Завершился семинар концертом художественной самодеятельности школы «Юбилею родной области посвящается».

По словам участников семинара, погружение в мир национальной культуры необходимо, так как национально-региональный компонент является неотъемлемой частью образовательного процесса каждой школы.

Четверг, 14.12.2017, 10:16
«  Апрель 2014  »