Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Наши друзья-кошки
Наши друзья-кошки
3 ноября, в Центре детской и юношеской книги прошла беседа с учениками 3Б класса, которую проводила Татьяна Дмитриевна Милаевская. Тема беседы - "Наши друзья-кошки".
Ребятам рассказали: значение кошек, отношение к ним в разное время, какие бывают породы кошек и что характерно для них. Также ребята узнали интересные факты о кошках, которые мы расскажем и вам:

1) Кошка не может cпуститься с дерева вниз головой из-за устройства когтей. Для того чтобы с дерева попасть на землю, ей нужно отступать, пятясь задом.

2) Для общения друг с другом кошки никогда не используют мяуканье. Эти звуки они издают специально для людей.

3) В среднем кошки тратят 2/3 суток на сон. Это означает, что шестилетний кот был активен только два года своей жизни.

4) Кошки, как правило, правши, а коты — левши.

5) Долгое время считалось, что кошки не чувствуют сладкого вкуса, но последние исследования это опровергли.

После этого ученикам 3Б показали интересный ролик про Театр кошек Куклачёва и мультфильм про Кота-рыбака. Интересный факт: дрессировка животных зависит от их природы, например собаки - стайные животные, поэтому у них более развиты способности к обучению и дрессировке, а кошки - животные, которые живут в природе в основном поодиночке и поэтому в жизни полагаются только на свои инстинкты, в связи с этим и дрессировка кошек более длительный процесс, чем собак.

Просмотров: 22 | Добавил: Dmitry79
Четверг, 14.12.2017, 10:25