Главная » 2019 » Март » 1 » О сколько нам открытий чудных готовит мир наук
О сколько нам открытий чудных готовит мир наук

Весна… Весна… Пора надежд! Надежд на великие свершения. В том числе и научных.

В лицее №23 по традиции начало весны ознаменовалось проведение школьной научно-практической конференции «У истоков науки».

В рамках конференции работало 6 тематических секции, в двух из которых результаты своей работы представляли учащиеся начального уровня обучения. Две секции были посвящены гуманитарным наукам: истории, обществознанию, филологии и лингвистике. Любители цифр собрались в секции «Математика – царица наук». А вот знатоки экологических проблем объединились в секции «Естественные науки».

Два часа плодотворной работы дали свои результаты: на лицейском олимпе зажглись новые звездочки знатоков наук.

Поздравляем победителей и призеров юбилейной XV научно-практической конференции «У истоков науки»:

1. Начальная школа «Первые шаги в науку»

победитель:

2Б Леванян Артур «Домашнее птицеводство» (руководитель Филинская В.В.)

призеры:

2В Нетреба Варвара «Классная газета: актуально, интересно и познавательно» (руководитель Ольховая К.Э.)

3В Харламов Иван «Что мы потеряли сегодня, забыв об играх наших бабушек и дедушек» руководитель Паздникова В.А.)

2А Арефьева Ульяна, 3Б Арефьева Александра «Водопроводная вода. Пить или не пить?» (Каменева Н.И.)

1. Начальная школа «Первые шаги в науку»

победитель:

4Б Рыбина Арина «Маленькая батарейка – большая проблема» руководитель Айнбиндер Т.В.)

призеры:

4А Шапиро Лев «Не славить богиню Афину нельзя» (руководитель Артамонова А.Н.)

3А Попов Александр «Бездомные животные – проблема каждого из нас» (руководитель Калинникова О.Г.)

1. Гуманитарные науки. Филология.

победитель:

Назирова Нуркыз «Актуальность повести М. Булгакова «Собачье сердце» для современного читателя» (руководитель Синяговская Н.В.)

призеры:

5Б Латонина Рада «Сказка для младшей сестры» (руководитель Снегирева В.В.)

8А Паршаков Глеб, Шихельман Эрик «Династия Штраусов» (руководитель Карачун И.Д.)

1. Гуманитарные науки. История и обществознание.

победитель:

11Б Зубанева Вера «Инвестиционная политика государства» (руководитель Луценко Е.В.)

призеры:

7Г Ховайба Алина «Мой личный финансовый план» (руководитель Леванян А.А.)

11Б Карпенко Диана «А дали им Биробиджан» (руководитель Луценко Е.В.)

Коллектив 5-6 классов: Явиц Екатерина (5А), Полонский Ярослав, Иванов Артем, Кушнир Дарья, Руденко Анастасия, Матияш Николас (5Г), Исанова Анастасия (6Б), Мисютинский Ян (6А), Лукьянов Арсений (6В) «Демократия: от древности до современности» (руководитель Мисютинская Е.А.)

1. Математика – царица наук

победитель:

6А Сургутский Дмитрий, Ольшак Денис «Кручу, верчу – собрать хочу!» (руководитель Терских А.П.)

призеры:

6А Кривощекова Дарья, Тимашкова Светлана «Коррекция фигуры при помощи иллюзий» (руководитель Терских А.П.)

6А Луцишина Александра «Число в каждой ноте» (руководитель Терских А.П.)

1. Естественные науки

победитель:

9А Антонова Анастасия «Темные стороны жевательной резинки» (руководитель Смирнова Н.А.)

призеры:

9Б Писарев Александр «Пластиковая посуда: опасно или безопасно» (руководитель Смирнова Н.А.)

10А Гойко Анна «Экологически грамотный потребитель» (руководитель Смирнова Н.А.)

11А Матвеева Анастасия «Помещение как своеобразная среда обитания» (руководитель Смирнова Н.А.)

Понедельник, 25.03.2019, 13:16
«  Март 2019  »