Главная » 2018 » Февраль » 7 » Областное образовательное событие. День первый.
Областное образовательное событие. День первый.

«Успешность начинается с нас!» - под таким девизом прошел первый день областного образовательного события «Основная образовательная программа – вектор развития образовательной среды», открывшегося сегодня в МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом».

Началось торжественное собрание с чествования педагогов. За значительный вклад в воспитание и развитие детей были отмечены благодарностью мэра г. Биробиджан педагоги лицея: Горева Елена Анатольевна (учитель географии) и Козич Наталья Викторовна (учитель начальных классов).

В начале работы были подведены итоги публичных слушаний по основным образовательным программам общеобразовательных учреждений. Опытом работы по разработке поделились руководители лицея №23, гимназии №1, школы с. Амурзет и п. Известковый.

Завершился день форсайт-сессией по моделированию программ развития. Руководители, объединенные в 5 групп попробовали представить, какой будет их образовательное учреждение через 5 лет. Определив один из процесс, наблюдаемых сегодня, они попытались смоделировать основные события, которые будут способствовать снижению негативных последствий процесса и расширению возможностей развития. Определение стратегии развития - одна из основных задач программы развития. Созданные модели могут стать основой для написания реальных программ.

По словам участников, первый день "напитал знаниями" и "помог взглянуть на программу развития под новым углом", понять, в каком направлении двигаться образовательному учреждении дальше.

Понедельник, 23.04.2018, 00:41
«  Февраль 2018  »