Главная » 2018 » Февраль » 6 » Основная образовательная программа – вектор развития образовательной среды
Основная образовательная программа – вектор развития образовательной среды
07-08 февраля 2018 года на базе МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» состоится областное образовательное событие «Основная образовательная программа – вектор развития образовательной среды».
Первоначально идея этого мероприятия принадлежала коллективу лицея. Родилось оно (мероприятие в ходе решения педагогического совета «Анализ образовательной деятельности лицея в 2016-2017 учебном году. Социализирующая роль успешности в образовательной деятельности» и рассматривалось, как методический семинар для учителей лицея «Приемы и методические находки в работе с одаренными детьми».
Вместе с тем, в октябре-декабре в области прошли публичные слушания основных образовательных программ общеобразовательных учреждений, в результате которых, организаторы (комитет образования и ИПКПР) предложили организовать и провести масштабное обучающее образовательное событие, которое позволило бы показать практическую реализацию образовательной программы. Поскольку запланированное образовательное событие – один из этапов работы по совершенствованию образовательных программ школ области.
Следует отметить, что это мероприятие включено в программу повышения квалификации для руководителей школ области, в результате которой участники получат удостоверение установленного образца.
В ходе образовательного события будут подведены итоги публичных слушаний по основным образовательным программам общеобразовательных учреждений, обмен опытом руководителей ОУ. Участники мероприятия посетят 25 открытых учебных занятий, подготовленных педагогами лицея № 23, позволяющих в реальной практике посмотреть реализацию ООП ООО. Лицей примет около 100 гостей.
Просмотров: 117 | Добавил: Dmitry79
Понедельник, 23.04.2018, 00:41