Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Паспорт гражданина России.
Паспорт гражданина России.
Что такое паспорт? В Средние века паспортом называли разрешение на проход через городские ворота. В современном мире паспортом мы называем  государственный документ, удостоверяющий личность владельца. Паспорт означает принадлежность к гражданству государства.
Паспорт – главный документ человека. Как, должно быть, ответственно и волнительно получить паспорт, документ, удостоверяющий твою зрелость и самостоятельность.
Некоторым ученикам нашей школы посчастливилось получить паспорт в День Конституции. В городском Дворце культуры 12 декабря состоялось торжественное вручение паспортов  четырнадцатилетним гражданам России.
Паспорта вручали начальник городского отдела ОФМС России Мария Кузнецова и ветеран ОФМС Татьяна Белова. Для каждого школьника они находили добрые напутственные слова и предлагали внимательнее присмотреться к новеньким документам.
По словам ребят, была так волнительно выходить на сцену в день 20-летием принятия основного закона России за самым главным документом в своей жизни. Они надеются, что совпадение даты получения главного документа днем Конституции обязательно принесет им счастье в жизни и карьере.
На счастливое для юных граждан России совпадение двух дат в своем ответном слове указал Станислав Клименко: «Сегодня у нас двойной праздник. То, что принятию Конституции исполнилось 20 лет, я расцениваю, как счастливый знак. Полученные в этот день паспорта должны принести нам всем удачу».
Удачи в учебе, а затем и в дальнейшей взрослой жизни желали ребятам заместитель главы мэрии города Людмила Копёнкина, напомнившая историю принятия Конституции в 1993 году, рассказавшая о правовых механизмах ее прямого действия; ветеран службы ОФМС Татьяна Белова, призвавшая бережно относиться к полученным паспортам.
Пятница, 24.11.2017, 15:25
«  Декабрь 2013  »