Главная » 2017 » Май » 7 » Перспективы развития молодежной политики в Еврейской Автономной Области
Перспективы развития молодежной политики в Еврейской Автономной Области
5 мая, представители лицея №23 приняли участие в молодежных парламентских слушаниях на тему «Перспективы развития молодежной политики в Еврейской Автономной Области».
С приветственным словом к присутствующим обратилась произнесла председатель молодёжного парламента при Государственной Думе РФ Воропаева М. А., рассказавшая собравшимся о молодежной политике региона. По словам Марии Александровны, парламентские слушания необходимы, так как власть должна, в первую очередь, услышать мнение молодежи.
Председатель Законодательного Собрания ЕАО Павлова Л.С. рассказала о перспективах, которые открывают перед молодыми людьми такие организации, как Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании ЕАО и Молодежное правительство ЕАО.
Самым волнительным для нас, лицеистов, стало выступлении заместителя председателя Законодательного Собрания ЕАО, директора нашего #Лицей23 Комиссаренко Л.В. Лилия Вольфовна пожелала молодым людям самого главного – желания трудиться на благо себя и своего региона. А власть, в лице Законодательного Собрания ЕАО, всегда молодежь поддержит.
О перспективах развития РДШ рассказала собравшимся Снегирева В.В. По ее словам в регионе необходимо наладить связь между школьными и студенческими организациями, которые существуют отдельно друг от друга. А для этого необходимо создать площадку для взаимодействия. Такой площадкой могла бы стать региональная форумная кампания. Кроме этого Виктория Владимировна предложила ввести на уровне правительства гранты для школьников. Эту инициативу поддержал и директор школы с. Валдгейм Бялик А.Я.
После выступления экспертов слово предоставили активистам молодежного движения региона. Не нарушая традицию, первыми попросили слово учащиеся нашего лицея. Клименко С. поинтересовался у председателя Законодательного Собрания региона, возможно ли проводить школьные слушания тех законопроектов, которые разрабатываются депутатами региона. Ответ Станислав получил утвердительный. Так что вполне возможно, что в ближайшее время (но скорее всего это будет уже следующий учебный год) и на базе #Лицей23 состоятся такие слушания.
Завершилась встреча на позитивной ноте. Мария Воропаева сказала, что это не последняя встреча. А это значит, что молодежь региона еще не раз встретится с властью, чтобы обсудить свои самые насущные проблемы.

Просмотров: 144 | Добавил: Dmitry79
Среда, 13.12.2017, 15:34