Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Первоклассники вместе неряхой Машей побывали в стране Чистоты
Первоклассники вместе неряхой Машей побывали в стране Чистоты

27 ноября для учащихся 1 классов состоялся праздник "Путешествие Неряхи в стране Чистоты".

Вот и подходит к концу декабрь. Пройдет еще несколько дней и наступит настоящая зима. Окончание осени наши первоклассники отметили необычным образом. Ребята побывали в стране Чистоты и познакомились с королевой Чистоты XVIII.

Игру-путешествие для ребят организовали школьные волонтеры.

«Чистота – залог здоровья. Так говорит нам народная мудрость. Чтобы малыши не забыли об основах здорового образа жизни, мы решили вручить им «Дневники здоровья», которые они будут заполнять в течение всего года. За каждое выполненное задание, ребята получали по одному листочку. К концу путешествия у ребят в руках оказался важный «документ», с которым им предстоит поработать», - рассказывает Клименко Станислав, активист школьного волонтерского корпуса.

Вместе с ребятами в гости к королеве отправилась девочка Маша. Она очень не любит умываться и причесываться. На пути Маши и ребят ожидало множество встреч. Королевские стражники отказались пускать Машу к королеве: очень неопрятные был у нее вид.

Маше пришлось сходить в баньку. Пока девочка умывалась, ребята весело играли.

После Неряху ожидала встреча с придворным парикмахером. Первоклассники же в это время учились заплетать косы.

Умытая и причесанная Маша попадает к королевской портнихе, которая одевает ее в чистую наглаженную школьную форму. А ребят заодно запутывает в большой клубочек ниток.

И вот долгожданная встреча с королевой Чистоты. Познакомившись с главным балетмейстером и исполнив придворный танец, ребята получили предпоследний листочек дневника здоровья.

Королева Чистоты загадала ребятам несколько загадок, с которыми они легко справились. После ряда напутственных слов Маша вернулась домой. А вместе с ней и все ребята.

Надеемся, что первоклассники запомнили все советы, полученные в ходе игры. Пообещав следить за своим здоровьем, ребята отправились в свои классы.

Любайкина Валерия

9А класс