Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Пицца, друзья, Новый Год
Пицца, друзья, Новый Год

24 декабря в школе состоялось «Пицца-пати», которое для друзей устроили волонтеры школы.

До нового года остались считанные дни. Кто-то в это время бежит по магазинам и покупает подарки для родных и близких, кто-то сдает последние долги по предметам, а кто-то весело проводит время с друзьями. Волонтеры нашей школы выбрали последний вариант (тем более, что с учебой все в порядки, а подарки можно будет еще успеть купить). Так что впереди ребят ожидала веселая волонтерская вечеринка.

«Встречаться под Новы Год с друзьями – это добрая традиция нашего волонтерского корпуса. В прошлом году мы проводили такую встречу в Молодежном центре. В этом году решили устроить домашние посиделки в стенах школы. Что может быть уютнее доброй семейной обстановки. Пригласили на встречу своих друзей, ребят из республики Бриз школы №6» - рассказывает Валерия, член школьного волонтерского корпуса «ЖИЗНЬ».

Вечеринку готовили силами школьного самоуправления: Республикой Звездной, волонтерами и танцевальным коллективом «Симха».

Определили форму проведения. «Пицца-пати». Идея понравилась всем: вход на мероприятия с пиццей и лимонадом. Вопрос с угощением был решен. Дело осталось за малым: придумать развлечение. Но и тут проблем не оказалось. Конкурсы подготовили, реквизит собрали.

И вот, наконец, долгожданная встреча. Около 50 участников первой новогодней волонтерской вечеринки в школе! Ребята были довольны.

Игры, театральная постановка, музыкальное сопровождение от Любайкиной Валерии и музыкальный конкурс от Клименко Стаса – все удалось. Дело осталось за малым: получить поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. И тут без сюрпризов не обошлось.

В роли символа новогоднего, доброго и блеющего выступил Леонид, один из членов Республики Бриз. Как и положено новогоднем талисману, пожелал всем много удачи и добра (а доброта, как известно, главное качество волонтера). Вслед за барашком на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка. Снегурочка, правда, оказалась молчалива. Зато Дед Мороз блистал красноречием.

В конце вечера, пожелав друг другу много приятных неожиданностей и получив сладкие подарки от Деда Мороза, ребята разошлись по домам, но еще долго по дороге вспоминали приятный вечер в кругу друзей. А кто-то уже придумывал идеи для следующей встречи, которая, как обещают волонтеры, состоится в феврале.

«Волонтеры, танцоры и самоуправление – отличный творческий тандем для проведения мероприятий, а вот повеселиться вместе нам удалось впервые. Я очень рада, что мы, наконец, пригласили к себе в гости ребят из 6 школы. Наша школьная семья приобрела отличных друзей, с которыми так хотелось встретиться. Думаю, что мы еще не раз встретимся. И это здорово!» - вспоминают ребята.

Надеемся, что планы ребят обязательно воплотятся в жизнь. А пока…

Всех с наступающим новым годом!

Ваши волонтеры-23

Понедельник, 01.06.2020, 02:28