lyudmila
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Последний день осени учащиеся 8 классов встретили Веселыми Стартами
Последний день осени учащиеся 8 классов встретили Веселыми Стартами
Тридцатого ноября, в субботу, в последний день осени  в 23 школе состоялись Весёлые старты, посвященные неделе Детства. Необычные соревнования, юмор, задор и азарт – всё это сопровождало товарищескую встречу между 8 классами. И хочется рассказать, как всё это проходило.
Для начала нужно рассказать о подготовке  к Стартам. Все приготовления пали на юные плечи 8А класса, ученики которого не только принимали участие в соревнованиях, но и вели подсчёт балов, давали инструкции по правильному выполнению заданий, а также выполняли роль ведущих. Каждый ученик был так или иначе был задействован в подготовке: кто-то нашёл реквизит, кому-то выпала роль судьи и инструктора, ну а очаровательные девчонки заучивали и зубрили сценарий проведения Стартов. Это продолжалось изо дня в день в течение целой недели.
И на шестом уроке спортзал школы заполонили восьмиклассники. Одни пришли поболеть, другие – соревноваться.  И вот под торжественный шум фанфар начались Весёлые Старты. И здесь умудрённый опытом  ученик мог сказать, на что способна та или иная команда. Сначала равные шансы  были у каждой из команд, но злодейка-судьба только разбрасывала свои карты, гадая, кто же победит. Надо отметить, что непременным условием игры было обязательно обмундирование команд, выступавших в этот день в роли малышей-карапузов. Кто-то нацепил смешные бантики, а кто-то с сосками на шее резво щеголял по спортивному залу.
А дальше начались конкурсы! Каждый конкурс ассоциировался со сказками Корнея Чуковского, и поэтому атрибутика и задачи конкурсов постоянно менялись. Участником пришлось соревноваться в таких спортивных дисциплинах как: метание мыла в ведро, быстрое и громкое произношение «Алло», способность ползать в технике «тараканище», подработать официантом и научиться правильно и быстро ставить градусники. Нелёгкие конкурсы выпали на долю участников! Но они с честью встретили все опасности и препятствия .
В результате тяжёлых боевых испытаний победу одержал 8В класс. Хотя изначально на первое место метил 8Г, самый спортивный класс параллели, дисциплинарные нарушения отбросили его на второе место. 8А Занял третье место, 8Б получил диплом об участии.
Тем не мене расспросив учеников можно узнать, что для них Весёлые Старты были не такими уж весёлыми. Во-первых, резкое изменение расписания: обычно 8 классы отсиживают в субботу 5 уроков, а весёлые старты заняли 6 и 7 урок. Во-вторых,  участвовали только 8 классы. В-третьих, некоторые классы услышали о стартах в последний день, и поэтому «слепили команду из того, что было», а потом что было, то и бросилось в игру.
В итоге, весёлые старты в 23 школе прошли на ура, несмотря на проблемы кастинга команд и недовольство некоторых учеников. Однако их можно считать успешными, потому что ребята в очередной раз убедились, что какие бы необычными были задания, их можно с лёгкостью преодолеть. Было бы желание!
Клименко Станислав
8А класс