Главная » 2016 » Июль » 7 » Повышение потенциала для лицеистов
Повышение потенциала для лицеистов

У лицеистов есть возможности повысить свой потенциал. В Сочи на базе олимпийских объектов открылся образовательный центр "Сириус"

"Президент инициировал и лично контролирует создание детского центра в Сочи (образовательный центр для одарённых детей «Сириус» в Имеретинской долине. - Ред). Можно ли рассчитывать, что туда будут попадать действительно одарённые дети вне зависимости от возможностей родителей? Или речь идёт о создании элитного учебного заведения для богатых? Какими Владимир Владимирович видит выпускников центра в будущем? Есть надежда, что это будут лучшие российские спортсмены, музыканты, учёные-лауреаты Нобелевской премии?

Отвечает Президент РФ Владимир Путин:

- Само название - центр для одарённых детей - как раз говорит о том, что туда будут попадать именно дети, которые достигли более значимых по сравнению со своими сверстниками результатов. Дети, которые обладают лучшими знаниями и талантами в той или иной области. Естественно, ни о каком блате речь идти не может. Приехать в центр получат право школьники 10-17 лет, которые уже показали выдающиеся успехи в искусстве (это балет, живопись, академическая музыка), естественных науках (математика, химия, физика, биология) и спорте (хоккей и фигурное катание).

Статья по теме
Наследие Олимпиады. Путин предложил создать в Сочи школу талантливых детей
Владимир Путин с детьми во время посещения Всероссийского детского центра для одарённых спортсменов в Сочи.
Отбор детей в области естест венных наук и спорта проводится по результатам участия во всероссийских и региональных соревнованиях - конкурсах, олимпиадах и турнирах. Отбор участников в области искусств - на основании оценки выступлений и работ детей экспертами фонда «Талант и успех». (С 1 июня заявки на участие в образовательных сменах можно будет подать через сайт фонда talantiuspeh.ru. - Ред.)

Что сказать о будущих выпускниках центра? Талантливые молодые граждане России, которые будут лучшими в стране и лучшими в мире - каждый в своей области. И то, что вместе будут учиться ребята из разных областей - искусство, наука, спорт, приведёт к тому, что они обогатят друг друга, будут свои таланты умножать знаниями и незаурядными способностями из других сфер.
Просмотров: 282 | Добавил: Dmitry79
Среда, 18.10.2017, 19:13