Главная » 2019 » Февраль » 19 » Праздник профессионального мастерства состоялся в лицее №23
Праздник профессионального мастерства состоялся в лицее №23
19 февраля в лицее №23 состоялся 3 этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года лицея №23".
Сегодня конкурсанты представили на суд жюри открытые уроки.
На уроке обществознания учащиеся 6а класса под руководством Анастасии Александровны размышляли над понятием "гражданин", "ответственность", "активная гражданская позиция".
Урок чтения во 2В классе погрузил ребят в творчество Носова. Вместе с Ксенией Эркиновной ребята подготовили выставку рисунков и поделок, посвященных творчеству писателя. Второклассники с удовольствием рассказывали о своих любимых героев.
Урок географии Елены Анатольевны позволил учащимся 8Г класса попробовать свои силы в профессии исследователя: работая в нескольких лабораториях, ребята изучили особенности внутренних вод ЕАО.
На уроке русского языка учащиеся 7Б класса погрузились в мир смыслового чтения, анализируя отрывок из произведения "Эшелоны приходят". Вместе с Виталием Вячеславовичем ребята учились задавать вопросы к тексту, составлять кластер, выполнять лексический и морфемный разбор слов.
По словам экспертов, каждый урок был неповторим: высокий профессионализм участников конкурса помог педагогам создать уникальную педагогическую атмосферу каждого учебного занятия.
По словам директора лицея Комиссаренко Л.В., такой конкурс является праздником профессионального мастерства! Каждый учитель достоин держать в руках статуэтку "Абсолютного победителя".
В этом году "Учителем года лицея №23" стала Елена Анатольевна Горева, учитель географии. Именно она будет представлять наше образовательное учреждение на региональном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года".

Понедельник, 25.03.2019, 13:16
«  Февраль 2019  »