Главная » 2015 » Май » 3 » Путешествие волонтёров и школьников в Хабаровск. Часть II – Добро пожаловать в зоосад

Второе мая продолжало радовать юных путешественников своими сюрпризами.

После полного погружения в Средневековье, школьники порядком проголодались. Быстро пообедав и собравшись с новыми силами, ребята отправились в путешествие до зоосада.

Солнце начинало устало клониться к западу, а наши путешественники, проехав пригороды Хабаровска, добрались до «Зоосада». Сразу нужно отметить, что ребята ждали долгую, утомительную и скучную экскурсию. Но вместо этого окунулись в очаровательный мир дикой природы.

Восхитила ребят нанайская деревня, где они смогли прикоснуться к жизни аборигенов Дальнего Востока. Сфотографировавшись в тантамаресках и поиграв на странном музыкальном инструменте, состоящем из ствола огромного дерева, подвешенного на веревках, ребята ринулись изучать дикий мир родного края.

В зоосаде содержатся волки и лисы, тигры и рыси, изюбры, северные олени и дикие кошки, орланы белохвосты и канюки, барсуки и песцы, бурундуки и медведи, а так же…. овцы, гуси и ослы.

Школьники с удовольствием бродили между вольерами, рассматривая милейших животных.  Познавательная прогулка продолжалась больше часа. Завершилась она ожиданием и поимкой «зачарованных» участников путешествия.

После этого ребята сели в автобус и благополучно вернулись в Биробиджан. Сонные и счастливые от невероятных впечатлений школьники разъехались по домам.

Хотим сказать огромное спасибо Левину Леониду, предложившему нам отправиться в Хабаровск,  Мартыновой Татьяне Анатольевне и Снегиревой Виктории Владимировне, поддержавших его и подготовивших для нас эту незабываемую поездку. Отдельную благодарность хотим выразить руководству ДОССААФ России в ЕАО и лично Овчинникову С.Г., который помог нам отправиться в увлекательное путешествие!

Клименко Станислав

9А класс