Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Школа юного журналиста
Школа юного журналиста
21 декабря, в главном корпусе ПГУ имени Шолом-Алейхема прошла Школа юного журналиста для подростков разной возрастной категории.

Всё началось с того, что ребят из Биробиджанского района собрали в лекционном кабинете, в котором разбили их на три команды. Всего школьников было около 80 человек. В главном корпусе ПГУ работало две станции.

На первой станции ученикам рассказали об профессии - журналист, а именно: чем занимается человек этой профессии, какими качествами должен обладать. Также среди ребят провели дебаты на разные темы связанные с журналистикой. Вторая станция называлась "Видеостудия", на которой активисты Информационно-медийного направления познакомились и даже применили на практике такие термины в видеосъёмке, как: лайф, синхрон, стендап, интершум, видеоряд.
После прохождения станций ребята направились в другой корпус ПГУ на ул. Советская, где их ждали три станции. На первой станции юные журналисты просмотрели выставку картин ПГУ, выполненных в различных техниках. На третьем мастер-классе подростки узнали много нового об оформлении газет, их дизайне, об ошибках, допускаемых верстальщиками (оформителями газет, книг и т.д). Ну и на последней станции школьники попробовали себя в роли гончаров.

Полную новость вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте
Просмотров: 22 | Добавил: Dmitry79
Пятница, 19.01.2018, 05:15