Главная » 2014 » Июнь » 19 » Спортивный праздник организовали волонтеры для воспитанников Детского дома №1
Спортивный праздник организовали волонтеры для воспитанников Детского дома №1

19 июня волонтеры школы провели спортивный праздник «К новым рекордам» для воспитанников Детского дома №1.

В программе профильного отряда было запланировано 3 встречи с ребятами из Детского дома. Но ребята попросили наших волонтеров прийти снова. «Отказать им нельзя. Они такие замечательные! Мы с радостью откликнулись на предложение провести спортивную эстафету для ребят», - вспоминают волонтеры.

На вопрос «Что делать будет?» волонтеры нашли быстрый ответ. Игры по станциям уже были. Мероприятие должно пройти на улице. Желательно, чтобы ребята активно подвигались. Значит, будем делать спортивную эстафету! Так путем незатейливого анализа ребята выбрали форму. «Эти ребята не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые, справятся с любыми трудностями!» - решили волонтеры.

В эстафете принимали участие 2 сборные команды, в состав которых вошли ребята из всех групп Детского дома.

Юные спортсмены принимали участие в самых разнообразных эстафетах.

Сначала ребята несли «олимпийский» факел.

Затем пришлось бежать через "тоннель".

В следующем конкурсе малыши играли в хоккей на траве. Труднее всего было держать в правильном положении клюшку, которая так и норовила выскользнуть из рук хоккеистов.

Затем катили к финишу мяч обручем.

Следующее задание потребовало командной поддержке. Команды соревновались в командных прыжках в длину.

Наконец, финальная эстафета представляла собой преодоление нескольких препятствий.

В ходе долгой борьбы вперед вырвалась команда «Стрела», обогнав команду «Розы» всего на 1 балл. Но расстроившихся не было. Ребята отлично провели время, набрались положительных эмоций. Каждая команда получила диплом и сладкий приз от наших волонтеров.

«Мы решили, что в новом учебном году будем обязательно приходить в гости к ребятам. Здесь мы получаем такой заряд положительной энергии. Глядя в ребячьи глаза, понимаем, что мы им нужны. Они с такой радостью встречают нас. В июле к ребятам будут приходить студенты. Думаю, что они будут рады такой встрече. Мы же обязательно придем в начале сентября». - размышляет Дарья, член волонтерского отряда.

Так прошла последняя летняя встреча с малышами. Но эта встреча не была последней. У ребят-волонтеров появилась идея организовывать еврейские праздники для воспитанников детского дома. Желаем вам, ребята, удачи!

Понедельник, 01.06.2020, 03:35
«  Июнь 2014  »