Главная » 2013 » Декабрь » 18 » "Сто пятерок в дневнике"
"Сто пятерок в дневнике"
Вот и подходит к концу вторая четверть. Каждый из нас в душе уже думает о приближающихся новогодних праздниках. Но только не наши отличники! Они в поте лица пересчитываются свои капиталы, выраженные в самой лучшей в мире валюте, знаниях, оцененных отметкой «5» в журнале.
18 декабря мэр города Андрей Геннадьевич Пархоменко наградил лучших учащихся города, которые в течение 1 учебной четверти смогли получить 100 пятерок. Конечно, такие рекорды даются не каждому, но, по словам главы города, с каждым годом количество награждаемых увеличивается. А значит, премия введена не зря!
Только подумайте, каждый день наши рекордсмены должны были получать по 3 пятерки! Такой труд требует вознаграждения. А если пятерок не 100, а несколько больше!
В этом году по итогам 1 четверти в нашей школе 8 стопятерышников. Знакомьтесь:
1. Валевич Дарья – 5А класс
2. Комлев Дмитрий – 5А класс
3. Беус Иван – 6Б класс.
4. Аверьянов Дима – 6А класс
5. Попова Марина – 6Г класс
6. Книга Даниил – 8А класс
7. Жохов Дмитрий – 9А класс
8. Грибов Максим – 9А класс
Восемь номинантов на премию мэра это личный рекорд нашей школы. В сравнении с некоторыми другими школами в нашей номинантов не так уж и много. Надеемся, что во второй четверти количество ребят возрастет. Как же приятно, глядя на сцену, аплодировать труженикам школы: думаю, что получить благодарность за свой учебный труд приятно. Кстати, впереди самая большая четверть, а значит, наверстать упущенное может каждый. Напоминаю, чтобы получить премию по итогам третьей четверти нужно набрать 200 пятерок. Стремитесь к высоким результатам.
Кстати, мэр города обещал, что в этом году ребята, ни разу не пропустившие премию, получившие ее по итогам каждой четверти, отправятся в путешествие. Место путешествия еще не определено. В прошлом году это была Япония. Стимул учиться только на «отлично» прекрасный. Было бы желание, а силы найдутся всегда. По моим подсчетам, в среднем в третьей четверти нужно получить по 20 пятерок! Ребята отличники, проведите каникулы с пользой. Отдохните, наберитесь сил и снова к трудовому станку, грызть гранит науки.
Ребята, вы гордость нашей школы. Дима и Максим, надеемся, что на экзаменах вы получите только «5» и у вас в руках окажется аттестат особого образца. Всем ребятам желаем стопятерышного окончания четверти. До встречи на следующей церемонии награждения!
Масленковская Мария
10А класс