Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Студенты медицинского здоровье продолжают составлять паспортов здоровья учеников начальной школы
«Нет здоровых людей, есть недообследованные», - гласит народная медицинская мудрость. Но эти слова не о нас. Из нашего окна видна, конечно, не Красная площадь, а медицинский колледж, поэтому нашими хорошими друзьями являются студенты этого учебного заведения, а значит, со здоровьем нашим под их чутким руководством, будет все в порядке.
В первой четверти студенты медколледжа начали составлять паспорта здоровья учеников начальной школы. Во второй четверти эта работа продолжается.
Сегодня будущие медицинские работники проверили состояние легких и сердца учеников 4 класса, измерили их рост, вес и силу рук.
Все результаты занесли в специальную карту «Паспорт здоровья ученика» – о здоровье учеников расскажут на родительских собраниях. По словам студентов, работавших с ребятами, юным пациентам очень понравилась процедура измерения силы рук. Они с удовольствием старались сжать аппарат как можно сильнее. Получалось далеко не у всех, но в этом возрасте это нормально. Сила придет в возрастом. Пока же за здоровьем малышей будут внимательно следить.
Кстати, «Паспорта здоровья» пройдет с ребятами через все года обучения. К окончанию школы можно будет проследить динамику развития организма, что позволит вовремя обратить внимание на заболевания, которые, как надеются студенты медколледжа, никогда к их пациентам «не прицепятся».

Среда, 13.12.2017, 15:33
«  Декабрь 2013  »