Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Удивительный гость
Удивительный гость
#РДШ #РДШ79 #РДШ_ЕАО #Лицей23
7 ноября, в Молодежном Центре произошло знакомство с удивительным и талантливым человеком - Максимом Будянским.
Мужчина рассказывал о психологическом резонансе, о раскрепощении в творчестве, приводил примеры зарубежных передач, учил детей понимать друг друга, уважать других.
"Если вы хотите танцевать или делать что-то странное - делайте это, ничего страшного в этом нет!" - так подбадривал ребят Максим
После этого гость перешел к принципам начала танцевальной деятельности. Дети внимательно слушали и выполняли творческие задания, которые были в многочисленных видео, которые нашёл Будянский.
Что нужно сделать, чтобы начать танцевать. Советы от хореографа и творческого человека.
1. Нужно раскрепоститься, не стесняться и не бояться общественного мнения.
2. Чтобы ставить танцы и танцевать надо изучать Сольфеджио - науку о музыке, а также законы хореографии. Хоть это и страшно, но это надо изучить.
3. Чтобы получать удовольствие от танца надо изучать и другие "штучки", такие как жонглирование, ведь оно очень пригодится вам в жизни, потому что оно развивает координацию. Также можно изучить Фингер Тат - это не только развивает координацию, но и очень завораживает. С помощью это можно привлечь к себе внимание многих людей.
4. Чувство ритма - очень важно! Во многом поможет достичь успехов в танцах.
5. Безумно важно изучить язык музыки, ведь он очень пригодится вам в жизни. Если вы умеете изъясняться музыкальным языком в танцевальном коллективе, то вы автоматически лидер.
6. Коннакол. Основная ценность коннакола для нас — возможность изучения ритма, освоения ритмических рисунков любой сложности, совершенствования чувства ритма. В коннаколе для этого используется голос, которым пропеваются специальные слоги.
И многое другое... В мире много талантливых людей, которые развивали в себе способности разными методами. Они реально крутые, они добиваются успеха.
Поведем итог: Максим Будянский рассказал нам основные принципы для того, чтобы развиваться как танцор.

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitry79
Среда, 25.04.2018, 00:34