Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Урок толерантности состоялся в 6В классе
Урок толерантности состоялся в 6В классе

13 ноября в 6В классе состоялся Урок толерантности, посвященный событиям Хрустальной ночи.

Учащиеся класса вместе к классными руководителем Горевой Е.А. говорили о последствиях той страшной для еврейского народа ночи.

На уроке ребята работали с историческими документами и фотоматериалами. Работая в группах, они восстанавливали события той ночи, определяли причины и последствия Хрустальной ночи.

По словам Елены Анатольевны, задача Урока толерантности – помочь ученикам постичь понятие человечности, ответственности и взаимоуважения: «Работая с фотографиями, ребята пытались ответить на вопрос, который мучает многих: «Почему произошло это событие и кто в этом виноват?» Многие с нескрываемым удивлением рассматривали фотографии. Когда говорили о людях, помогавших евреям спасаться, с гордостью рассказывали истории людей, чьи биографии они изучали в группах. В конце урока во время рефлексии отмечали, что сегодня научились самому главному: нет плохих наций, есть плохие люди, и никто не застрахован от встречи с ними. Главное – быть самому хорошим человеком!»

Четверг, 14.12.2017, 10:25
«  Ноябрь 2017  »