Главная » 2014 » Январь » 31 » "Утро Малевича" на форуме КВН
"Утро Малевича" на форуме КВН
В последний январский день 2014 года в биробиджанском центре Семьи и Молодёжи состоялся третий ежегодный форум КВН.
Этого события квновский мир ждал долго: небольшое затишье между играми дало возможность провести Форум, который собрал под своим крылом все известные команды КВН города Биробиджан. Нашу школу представляла обновленная команда «Утро малевича».
После обмена теплыми дружескими приветствиями, команды приступили к активной работе, предложенной организаторами. Надо отметить, что программа в этом году была разнообразна и интересна.
Самой обсуждаемой новостью форума стало создание официальной биробиджанской лиги КВН. На протяжении многих годов наш город не имел, как выразились старожилы Клуба Весёлых и Находчивых, «легальной»  открытой лиги. Поэтому, для многих стало безоговорочно важно, что теперь наш город имеет полностью рабочую лигу КВН.
Создание официальной лиги внесло свои коррективы в игры.
Во-первых, изменится расписание игр и фестивалей: теперь все мероприятия проходят по общеустановленному расписанию.
Во-вторых, изменился подход к созданию и усилению уже существующих команд. Конечно, у многих возникали вопросы из-за резко поменявшегося расписания школьной лиги, которая должна была провести свой фестиваль в феврале, а теперь должна подождать ещё несколько месяцев до сентября.
Кроме обсуждения насущных вопросов, были проведены тренинги по актёрскому мастерству, истории КВН, командообразование (здесь рассказывали, как правильно «собрать» команду) и с чего начать играть. Каждый тренинг был по-своему интересен.
Например, на истории КВН велись разговоры о том, как же неудобно изучать КВН по методическим книгам. Они крайне скучны. Но возникает резонный вопрос: вы же квнщики, сделайте это весело и непринужденно. Порой возникало ощущение, что ведущие сами «плавали» в истории любимого КВНа.
А вот мастер-класс по актерскому мастерству прошел крайне интересно. Участники работали над артикуляцией, правильным произношением слов.
Кстати, все занятия в аудиториях проводили «ветераны» КВН города Биробиджан – команда «Дети зелёного города». Признаюсь, ребята великолепные педагоги.
Кроме лекций, участники форума увидели показательное выступление «Детей зеленого города», получили специальные дипломы (которые должны доказать, что участники действительно были на форуме КВН) .
Что же ещё можно сказать. Год КВН началась как нельзя лучше, а значит впереди еще много интересного.
Что же осталось пожелать командам КВН удачи на играх и соревнованиях. УДАЧИ!
Клименко Станислав
8А класс