Главная » 2013 » Май » 6 » В школе состоялся концерт для ветеранов
В школе состоялся концерт для ветеранов

9 мая весь наш народ праздновал День Победы. Каждый человек, хранящий память об этой войне в своем сердце, пришел в этот день к вечному огню, чтобы почтить память павших воинов.

В майские дни повсеместно чествовали ветеранов войны, тружеников тыла. Наша школа не стала исключением.

6 мая в гости к школьникам пришли ветераны. 20 улыбающихся женщин-ветеранов. В годы войны они трудились в тылу, многие из них были детьми войны, будучи школьниками, нашими сверстниками они шли на заводы и фабрики, чтобы помогать тем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной. Глядя на них, каждый участник праздничного концерта вспомнил свою бабушку. В этот момент наши гости стали такими близкими и родными, что хотелось сделать все, чтобы жизненная усталость исчезла с их лица, а улыбка, преобразившая их лица, сияла вновь и вновь.

В этот день со сцены звучали песни. Для своих гостей ребята танцевали, посвящали им стихи, исполняли цирковые и акробатические номера. Выступления школьников настолько понравилось ветеранам, что они не удержались, поднялись на сцену, где исполнили несколько песен о войне и веселую песенку "Бабушки-старушки", чем вызвали восторг ребят. После концерта школьники пригласили гостей в столовую, где их ожидал вкусный обед. За чашкой чая ребята и их гости вспоминали войны, но больше говорили о планах на будущее.

Надеемся, что подобная встреча была не последней, ведь тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, остается все меньше и меньше. И хочется верить, что никогда не наступит то время, когда русский человек забудет, что значит дата 1941-1945.

Для нас память о той войне священна. Надеемся, что и для вас тоже.

Пятница, 24.11.2017, 15:20
«  Май 2013  »