Главная » 2014 » Июнь » 10 » Волонтеры побывали в гостях у туристов
Волонтеры побывали в гостях у туристов

10 июня члены профильного отряда «Волонтер» побывали на экскурсии в детско-юношеской спортивной школе.

В этот день ребята говорили о проведение спортивных мероприятий, организаторами которых могут выступать школьники, поэтому экскурсия в гости к туристам была вполне закономерна.

Ребят встретил Поздняков Сергей Валентинович, который рассказал о жизни туристов ЕАО. По словам руководителя Детско-юношеского центра, ребята, занимающиеся в секции туризма, изъездили уже весь Дальний Восток. А походам по территории области нет счету.

Познакомились ребята и с «бытом» юных туристов. Для волонтеров школы провели экскурсию по территории Центра. Несмотря на ремонт, ребята смогли попасть в главное помещение – спортивный зал, в котором находится скалодром. К сожалению, попробовать себя в роли покорителя горных вершин не удалось, так как занятия в летний период не проводятся (ребята ходят в походы, отправляются покорять горные склоны ближайших регионов, так как в ЕАО слишком много комаров и мошки в летний период), но Сергей Валентинович пообещал ребятам, что после ремонта обязательно устроить «восхождение».

Работники ДЮЦа показали ребятам снаряжение туристов. Отдельное помещение отведено для его хранения. Здесь не только веревки и всевозможные карабины. Тут вы найдете и палатки, и лыжи, и еще множество туристических штучек, названия которых запомнить с первого раза невозможно.

А на последок ребятам рассказали об основных туристических маршрутах ЕАО. Оказывается, в нашей области не только в Биробиджане можно заниматься туризмом. В школе Биракана тоже есть отделение Центра. Там для ребят построили скалодром, и теперь они могут спокойно тренироваться в течение всего года.

Кстати, без знания основ краеведение турист обойтись не может. Поэтому ребята изучают основы этого предмета в Центре. Каждый турист обязан знать географию и историю родного края. Кстати, волонтерам тоже пришлось проверить свои знания в этой области. Результат, конечно, был не самым лучшим. Но теперь мы знаем, что нам есть к чему стремиться!

«Экскурсия была интересной. Ждем продолжения в новом учебном год!» - сказали ребята, выходя из здания Центра.

Четверг, 17.08.2017, 09:45
«  Июнь 2014  »