Главная » 2015 » Апрель » 22 » Волонтеры школы приняли участие в старте акции "Георгиевская ленточка"
Волонтеры школы приняли участие в старте акции "Георгиевская ленточка"

До юбилея Победы осталось сравнительно мало времени! Наступает время традиционных акций, важных дат и весеннего потепления.

Сегодня, 22 апреля, в городе был дан старт акции «Георгиевская ленточка». Традиционно акция проходила на Арбате. И как обычно, без оригинальных сюрпризов не обошлось.

Начало акции положил небольшой танцевально-музыкального флешмоба. Всё началось с неожиданного включения песни «О боже, мама, мама» в исполнении Kreeda на Арбате. Услышав звуки модной песни, молодые люди начали танцевать и подпевать. Но внезапно песня прервалась, и молодые уверенные голоса запели знаменитую «Катюшу».   А потом в этот голосовой букет добавляются голоса тех, кто недавно напевал «Меня манили её губы…». На втором куплете на Арбате появился военный оркестр, а со стороны Дворца Культуры бодрым маршем вошли кадеты МЧС. И началась акция!

Одни волонтеры раздавали ленточки прохожим. Другие развернули на Арбате мастерскую боди-арта, где все желающие могли украсить свои щечки российским флагом, голубем, эмблемой волонтерского корпуса, и георгиевскими ленточками. Маленькие горожане на память о сегодняшнем дне получали воздушные шары. Желающие могли сфотографироваться в праздничных тантамаресках. Но и этим акция не ограничилась. Волонтеры предлагали всем желающим написать на бумажных голубях пожелания ветеранам или рассказать о героях своей семьи. Все голуби «слетелись» на яркий баннер, растянутый на Арбате.

Все время, пока шла акция, на импровизированной сцене читали стихи о войне.

В течение 40 минут были распространены все георгиевские ленты. Но на этом акция не завершилась. Эстафету по распространению лент приняли районы области. В каждом поселении пройдет раздача символа победы.

Акция «Геогргиевская лента» открыла череду праздничных мероприятий. Надеемся, что волонтеры области будут принимать в них самое активное участие,

Клименко Станислав

9А класс