Главная » 2014 » Июнь » 13 » Волонтеры школы провели игру по станциям "Пятница 13" для школьной площадки
Волонтеры школы провели игру по станциям "Пятница 13" для школьной площадки

Пятница 13. Думаю, никто не скажет, что не знает хотя бы одного суеверия, связанного с этим днем. Многие считают, что в этот день на земле хозяйничает нечистая сила, поэтому вероятность попасть в неприятную ситуацию слишком высок.

Но волонтерам нашей школы все ни по чем. Они решили опровергнуть все суеверия и устроили для ребят, отдыхающих на школьной площадке, веселую игру по станциям. Кстати, о тематике дня не забыли.

Волонтеры предложили ребятам побывать в гостях у нечистой силы. В этот день отряды побывали в «Игровой Привидений», где им пришлось создать свое веселое привидение и придумать историю его жизни.

В зале Лысой горы ребята исполнили танец русских народных «нечистых» героев: Бабы-Яги и Кощея Бессмертного. После произнесли боевой клич, который, думается, был слышен далеко за пределами школы.

В гостиной Мумий ребята создавали мумию одного из членов отряда. Конечно, к традициям египетских жрецов не прибегали, но замотать замотали человека на совесть.

В комнате Оборотня ребята делали маски для хозяина комнаты. По словам ребят, больше всего им понравилось декорировать маску бисером и ленточками, потому что так маски получались веселыми, а не мрачными.

В кабинете Ведьмы отрядом пришлось поучаствовать в приготовлении первого зелья юной ведьмы. Юля этого нужно было собрать необходимые ингредиенты. Тяжелее всего было найти круглый шелестящий предмет. Кому-то пришлось в поисках его обойти все закоулки школьной территории.

В завершении путешествия ребята попали в портретную галерею, где рисовали оборотня в ромашках и лешего с совой.

В финале все команды вновь собрались в школьном дворе, где каждая команда получила диплом участника. Результаты же игры будут подведены в понедельник организаторами площадки.

А пока все довольные отправились домой. Конечно, чего же теперь бояться, когда ты уже прикоснулся к миру таинственного и неизведанного.

Среда, 13.12.2017, 15:33
«  Июнь 2014  »