lyudmila
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Восьмиклассники нашей школы стали участниками эрудит-игры о Сергии Радонежском
Восьмиклассники нашей школы стали участниками эрудит-игры о Сергии Радонежском
В понедельник, 4 ноября, в день народного Единства, в биробиджанской епархии состоялась  эрудит-игра, посвящённая знаменитому русскому святому  Сергию Радонежскому. В игре приняли участия 8 школ. И я, как свидетель и участник событий, хочу рассказать, как и при какой атмосфере проходила игра.
Для начала нужно сказать  о том, что в игре приняли участие 8 учеников 8-х классов нашей школы:
1. Петелина Екатерина (капитан команды) 8Б;
2. Книга Даниил 8А;
3. Клименко Станислав 8А;
4. Степанов Тимофей 8А;
5. Чернова Галина 8В;
6. Приходько Денис 8В;
7. Шуминский Артем 8Г;
8. Кондаков Андрей 8Г.
Подготовка была своеобразной: одну часть преподнесли на специальном уроке от епархии, другую собирали сами.
И вот, 4 ноября мы пришли на Игру. У многих болела голова от мозгового напряжения, а у некоторых попутно закрывались глаза. Так хорошо мы подготовились! Но мы ещё не знали (да и не предполагали), что наши соперники так же прекрасно подготовлены. И всё-таки надежда у нас была.
Придя в большой кабинет в здании епархии, наша команда заняла место за столом. Нам дали задание придумать название и девиз команды. Мы перекинули пару названий и остановились на «Просветителях».
И так, Игра началась... Первой, кто предпринял попытку вырваться в лидеры, стала 1 школа. И у неё были неплохие шансы на успех… НО! её затмил другой противник – 11 школа.
Но и мы приберегли «пару тузов в рукаве» - мы же 23 школа! Это был резкий скачок вперед – к лидерству, где сильной стороной были знания об истории и житие Сергия Радонежского. Другие команды тоже не отставали. И каждая школа стремилась перещеголять соперниц. Но догнать НАС было уже нереально!
Атмосфера конкурентной борьбы придавала сил и задора. Хотелось доказать что у тебя лучшая школа и лучший учитель. Шансы победить были у всех, но заняли призовые места только три школы.  Но тем не менее, Игра получилась очень интересной и азартной. Хотелось стать победителем, приходилось играть на удачу и знания, которые обеспечивают признания и награды!
Клименко Станислав
8А класс